Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Люблю тебя, Россия!

Люблю тебя, Россия!

24 июня 2015

Россия! Как из песни слово…
Берёзок юная листва…
Кругом леса, поля и реки,
Раздолье - русская душа!

Такими красивыми строчками началась 12 июня концертная программа в честь Дня России в селе Усть-Вымь. Устьвымчане и гости села спешили на праздник, который проходил на уличной сцене дома культуры.

Ведущие концерта Светлана Быкова и Виктория Мурашкина открыли праздник строчками из стихотворений русских поэтов о Родине и рассказали об истории нашей страны и малой родины.

Серьёзно отнеслись к выступлениям все художественные коллективы дома культуры, потому что каждая песня должна была по-своему показать красоту, могущество, нежность и величие Родины. Сияли радостью и гордостью лица участников хора ветеранов «Калинушка» (руководитель А.Болдырева), на «Ура» исполнивших песни «Вы шумите, берёзы», «Марья моль» и «Хороша деревня наша». А фольклорный коллектив «Сударушка» (руководитель Н.Мурашкина) как всегда очень лихо и задорно исполнив песни «Коми му», «Село родное», «Висервожын» и «Лэб\джыдж», дали заряд энергии зрителям, показав через песню любовь к своей малой родине.
Также красиво и мелодично исполнила песни из своего репертуара «Я любила» и «Катшасинъяс» вокальная группа «Гармония». Никого не оставили равнодушными выступления солистов Н.Булановой, И.Шашевой, Н.Мишко, В.Мурашкиной, а самая юная участница концерта Настя Королёва получила море аплодисментов.

Со сцены звучали знакомые и любимые песни на русском и коми языках. Зрители подпевали выступающим, и, наверное, каждый чувствовал гордость за свой родной край.

Гвоздём программы стало выступление юных краеведов и туристов нашего района, отдыхающих в нашем селе, и вся сцена заполнилась ребятами, проводившими флэш-моб.

Большое спасибо звукорежиссёру Ю.Мурашкиной за прекрасную музыку во время концерта.
Праздник удался на славу. И мы благодарны его организаторам.

СОФЬЯ ОДИНЦОВА,
кружок «Лира». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих