Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Лучшие семьи получат премии

Лучшие семьи получат премии

13 апреля 2018

Пять лучших многодетных семей Коми получат премии регионального Правительства.

Напомним, с 2017 года размер престижной республиканской премии по предложению Главы Республики Коми Сергея Гапликова для всех семей-лауреатов установлен в одинаковом размере – по 100 тысяч рублей. В этом году на неё претендовали 14 многодетных семей из городов и районов республики.

«Все соискатели заслуживают похвалы и общественного признания. Все эти семьи гармоничные и активные, в них чтут традиции и любят труд. Каждая из них – пример взаимного уважения, любви и ответственного отношения к воспитанию детей. Определять из них лауреатов – это значит, выбирать лучших из лучших. Поэтому предложенные к премированию семьи можно назвать образцовыми», – рассказали в Министерстве труда, занятости и социальной защиты РК.

Конкурсная комиссия, в состав которой вошли представители отрасли социальной защиты Коми, Уполномоченный при Главе Республики Коми по правам ребенка Нелли Струтинская, а также координатор студенческого добровольческого движения «От сердца к сердцу», член Общественного совета при региональном Минтруда Наталья Бутрим, назвала пятёрку семей для награждения премией Правительства Коми лучшим многодетным семьям республики.

В этом году все представленные к поощрению семьи объединяет то, что в каждой из них воспитывается по трое детей. Но в каждой из этих семей есть свои неповторимые особенности.

Так, в сыктывкарской семье Киселёвых ведётся генеалогическое древо, создан герб семьи, есть девиз и семейные заповеди, которые соблюдаются всеми. С особым трепетом Киселёвы относятся ко Дню Победы, как реликвию хранят красноармейскую книжку и орден Красной звезды деда – участника Великой Отечественной войны. Традиция семьи – ежегодно 9 Мая выезжать с друзьями на природу, проводить конкурсы стихов на военную тематику, устраивать костюмированные сценки и игры. Все члены семьи Киселёвых – участники выполнения нормативов ГТО.

В семье Ткачёвых из Усть-Вымского района особое внимание уделяют сохранению семейных межпоколенных связей. Семья имеет герб и девиз, ведёт генеалогическое древо. Члены семьи чтут и берегут христианские традиции.

Активную общественную жизнь ведёт семья Зятюк из Княжпогостского района. В семье очень уважительно относятся к труду, а семейной традицией у них является многодетность.

Прилузская семья Панюковых – инициаторы многих спортивных мероприятий района. Родители и дети любят труд и спорт. В течение пяти лет Панюковы проводят личный Открытый турнир по волейболу, настольному теннису и пулевой стрельбе в селе Лойма.

Семья Савиных из Корткеросского района вносит большой общественный вклад в сохранение традиций Коми населения, активно содействует проведению государственной политики по сохранению и развитию коми языка, обычаев и культуры.

Награждение семей-лауреатов приурочено к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая, и состоится во время торжественного приема у Главы Республики Коми. Кроме этого, семьи ожидает праздничный обед в одном из ресторанов Сыктывкара и культурная программа.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих