Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Лидер ветеранского движения

Лидер ветеранского движения

14 ноября 2022

8 ноября отметила свой 70-летний юбилей председатель Микуньского городского совета ветеранов Людмила Миргородская.

Людмила Николаевна родилась в поселке Урдома Архангельской области, в семье железнодорожников.

Отец, Николай Николаевич, трудился в ПЧ-28 г.Микунь механиком-наладчиком путевых машин и механизмов. Внес несколько рационализаторских предложений. Мама, Тамара Александровна, проработала в технической конторе 47 лет – от списчика до старшего оператора-сведениста. И, наверное, это сыграло огромную роль в выборе будущей профессии Людмилы Николаевны.

В 1965 году семья Миргородских переехала в г.Микунь. Здесь Людмила окончила среднюю школу №6 и сразу стала работать. Устроилась в ОВЭ приемосдатчиком.

В это время прокладывали железнодорожную ветку Микунь-Кослан. После сдачи ее в эксплуатацию Людмила Николаевна перешла работать в товарную контору на станции Микунь, где прошла путь от приемосдатчика до товарного кассира.

За время трудовой деятельности зарекомендовала себя дисциплинированным и ответственным работником, пользовалась заслуженным уважением среди коллег.

Людмила Николаевна награждена знаком «Почетный железнодорожник» и орденом Трудовой славы III степени. Она принадлежит к трудовой династии. Так как все члены семьи работали на железнодорожном транспорте, стаж этой династии составляет 277 лет!

В 2010 году Людмила Николаевна вошла в состав совета ветеранов станции Микунь, в 2014 году – в состав городского совета в качестве секретаря, а в 2017 году избрана его председателем.

Людмила Николаевна с уважением относится к ветеранам, вникает во все их проблемы, старается оказать посильную помощь. Поначалу ей, возможно, было и нелегко: трудно было заинтересовать ветеранов начать активную жизнь, но она собственным примером повела людей старшего поколения за собой.

У ветеранов появилось много возможностей для занятий любимым делом – это и правополушарное рисование, и занятия гимнастикой, и участие в различных мастер-классах, и проведение тематических вечеров, и участие в программе «Активное долголетие», и многое другое. Можно сказать, что жизнь в городе оживилась, ветераны как будто стали дышать другим воздухом, заниматься спортом.

С такого человека, как Людмила Николаевна, можно брать пример, и я с уверенностью могу назвать ее лидером ветеранского движения.

Совет ветеранов поздравляет Людмилу Николаевну с юбилеем и желает, чтобы ей всегда хватало решимости, мудрости и упорства для достижения поставленных целей, а жизнь пусть дарит только успех, радость и любовь!

ЛАРИСА КУДРЯВЦЕВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих