Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Курсы компьютерной грамотности

Курсы компьютерной грамотности

17 марта 2014

Освоение персонального компьютера стало возможным и доступным для граждан пожилого возраста района.

С февраля 2013 года сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» организуют курсы компьютерной грамотности на базе Центральной библиотеки с.Айкино.

С января 2014 года обучиться работе на компьютере могут и жители п.Жешарт. Занятия проходят в подразделении ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» в п.Жешарт.

В конце февраля завершила свое обучение на курсах по работе с ПК первая группа ветеранов поселка. Все граждане, посещавшие курсы, – активные члены ветеранской организации ООО «Жешартский фанерный комбинат». А это инициатор организации группы и председатель ветеранской первички Светлана Васильевна Павлова, Галина Васильевна Крупина, Алевтина Вячеславовна Васильева, Ольга Михайловна Таушан, Нина Владимировна Кравченко, Татьяна Петровна Лебедева, Надежда Дмитриевна Коковкина, Вячеслав Павлович Иньков.

Занятия проводились таким образом, чтобы участники обучения постепенно и последовательно постигали мир цифровых технологий, быстро осваивали материал и не боялись использовать компьютерную технику в повседневной жизни.

Сотрудники отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов благодарят участников курсов компьютерной грамотности за активную работу на занятиях и желают дальнейших успехов в изучении цифровых технологий.

Ю.КЕЦКО,
специалист по социальной работе отделения дневного пребывания
граждан пожилого возраста и инвалидов ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района». 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих