Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Кожмудор – остаться на родной земле

Кожмудор – остаться на родной земле

18 июля 2016

В Усть-Вымском районе продолжаются собрания граждан по проекту «Народный бюджет», которые стартовали в районе 1 июля.

«Мы внедряем такой механизм, который позволит самим гражданам решать, что важно, а что второстепенно. В рамках проекта большинством жителей той или иной территории будут приниматься решения, какой проект конкретному населённому пункту более важен, когда и на какую сумму его реализовать. У граждан появляется возможность не только принимать участие в определении приоритетов развития своего города или села, но и видеть бюджетный процесс, своим трудом принять участие в реализации проектов», - так характеризует цели этой работы врио Главы РК Сергей Гапликов.

В прошлую пятницу, 8 августа, собрание граждан по «Народному бюджету» прошло в с.Кожмудор. От лица руководства района в нем приняли участие руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев и его заместитель Анжелла Карпова, а также местное руководство и жители Коквицкой «горы».

Затем участникам собрания было предложено подумать, какие объекты необходимы их территории для комфортного проживания граждан. Предложения были разные, но в результате обсуждения на суд общественности был выдвинут один народный проект, касающийся строительства детской игровой спортивной площадки в с.Кожмудор. Этот объект является социально значимым и наиболее соответствует направлениям и критериям «Народного бюджета».

Пользуясь случаем, местные жители задали Василию Лютоеву наиболее важные для них вопросы. Они касались работы паромной переправы, состояния одного из проблемных участков дороги (д.Туискерес), строительства нового магазина в д.Семуково взамен сгоревшего, высокой стоимости привозного газа и так далее.

«Мне понравился тон собрания, - поделился своими впечатлениями Василий Лютоев. – Рад был снова видеть авторитетных и активных жителей Коквицкой «горы», слышать об их желании остаться на родной земле и принимать активное участие в ее развитии».

СВЕТЛАНА ШТРАУХ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих