Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Компьютеру все возрасты покорны!

Компьютеру все возрасты покорны!

30 января 2015

Состоялся чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан, которые посетили курсы обучения работы с персональным компьютером, организованные отделением дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социальной защиты населения Усть-Вымского района.

Два года подряд Министерство труда и социальной защиты Республики Коми организует на базе ГБУ РК «Социально-оздоровительный центр «Максаковка» республиканский чемпионат по компьютерной грамотности среди представителей старшего поколения региона. Для определения состава делегации Усть-Вымского района на республиканский чемпионат 2015 года был проведен районный тур. Мероприятие позволило выявить лучших из лучших знатоков цифровых технологий.

В компьютерных состязаниях приняли участие шесть человек. Все они – жители посёлка Жешарт. Участникам местного чемпионата необходимо было ответить на вопросы тестового задания, которые проверили основы теоретических знаний по работе с компьютером. В практической части соревнующиеся показали, насколько они владеют навыками работы с электронным текстом и электронной таблицей, с графическими объектами и флеш-носителями. На завершающем этапе каждый участник подготовил презентацию с небольшим рассказом о себе.

Контролировали проведение чемпионата и оценивали результаты каждого участника члены компетентного жюри: директор ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Лариса Лютоева, сотрудник отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Ксения Коваль, партнер учреждения по работе с гражданами пожилого возраста и помощник руководителя службы по управлению персоналом ОАО «Жешартский лесопромышленный комбинат», председатель ветеранской организации комбината Светлана Павлова.

По итогам состязаний победителем районного чемпионата по компьютерной грамотности стала Татьяна Александровна Симонова, которая быстро и безупречно справилась со всеми испытаниями. Второе место заняла Валентина Степановна Самойлова, третье – Анна Сергеевна Быкова.

Грамотой в номинации «За стремление к познанию цифровых технологий» награждена Наталья Александровна Нестеренко, в номинации «Компьютеру все возрасты покорны» – Николай Сергеевич Корчажинский, в номинации «Успешный старт» – Анатолий Францевич Грудецкий.

Перерывы между этапами чемпионата Анатолий Францевич украсил исполнением на баяне всеми знакомых мелодий, которые сделали эту встречу в преддверии Нового года по-настоящему праздничной.

ГБУ РК «Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района» гордится успехами старшего поколения района в освоении компьютерных технологий, благодарит участников районного чемпионата за их интерес к миру цифровых возможностей и волю к победе. Мы от всей души желаем победителям чемпионата неугасаемого желания дальнейшего освоения возможностей персонального компьютера и достойного выступления на республиканском чемпионате по компьютерной грамотности!

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих