Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Клевый улов и первое место!

Клевый улов и первое место!

19 апреля 2013
рыбаки.jpg

Шестого апреля на озере Белое (в 10 км от села Ропча Княжпогостского района) проводились открытые республиканские соревнования по ловле рыбы на мормышку со льда.

По словам председателя правления Усть-Вымского общества охотников и рыболовов Леонида Станевича, к участию в соревнованиях были приглашены команды обществ охотников и рыболовов, муниципальных районов и городских округов, спортивных клубов и организаций.

Организатором мероприятия выступило Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми, совместно с Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту, Коми республиканским обществом охотников и рыболовов и руководством ООО «Озеро Белое».

Безопасность нахождения на льду обеспечивало подразделение ГИМС Главного управления МЧС России по Республике Коми.

Из 30 предварительно подавших заявки на участие сборных команд районов и городов, организаций и обществ к соревнованиям были допущены 27, в том числе две сборные команды г.Кирова.

В каждой команде было по три спортсмена. В рыбной ловле могли принять участие молодые люди от 14 лет. В составе некоторых команд были и женщины.

Соревнования проходили в два этапа: рыбная ловля и скоростное бурение.

Не остались в стороне и устьвымчане. Команда Усть-Вымского общества охотников и рыболовов состояла из представителей сильного пола из Жешарта – это спортсмены Александр Храмцов (капитан команды), Александр Лобанов и Василий Мельник.

К сожалению, рыбакам не повезло с погодой: сильный ветер и перепады температуры мешали развернуться в полную силу. Но, несмотря на непогоду, клёв был хорошим! В итоге общими усилиями спортсмены-рыбаки наловили почти 150 килограммов рыбы! В основном, улов состоял из окуня.

По итогам соревнований сборная команда Усть-Вымского района заняла первое место и была награждена дипломом Агентства Республики Коми по физической культуре и спорту и ценными подарками – палатками для зимней рыбалки.

Н.Александрова.

На снимке (слева направо): капитан Александр Храмцов, Василий Мельник и Александр Лобанов.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих