Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Кампания Спасите Детские Жизни!

Кампания Спасите Детские Жизни!

22 апреля 2015

С 4 по 10 мая 2015 года во всем мире пройдёт третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН, объявленная резолюцией Генеральной Ассамблеи ООН «Повышение безопасности дорожного движения». Её главной темой станет безопасность детей на дороге.

  • Кампания призвана:
  • подчеркнуть тяжёлое положение детей на дорогах мира;
  • инициировать принятие мер, направленных на улучшение их безопасности;
  • содействовать включению принципов безопасного и устойчивого развития транспорта в повестку дня на период после 2015 года.

Центральное место в кампании занимает Детская декларация, представленная в ноябре 2014 года. Она была разработана с участием детей во всем мире. Дети высказали свои мысли и страхи, касающиеся участия в дорожном движении, рассказали, что они чувствуют, когда едут в школу или идут пешком. Они сказали, чего им не хватает, чтобы чувствовать себя в безопасности на дороге.

Россияне активно присоединяются к всемирной социальной кампании #СпаситеДетскиеЖизни, объявленной в преддверии Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения. Глобальная неделя, объявленная Организацией Объединенных Наций, пройдет во всем мире с 4 по 10 мая; ее главной темой станет безопасность детей на дороге.

Центральный элемент кампании #СпаситеДетскиеЖизни – Детская декларация, которая была разработана с участием детей со всего мира. Организация Объединенных Наций призвала мировое сообщество присоединиться к кампании в защиту детей на дорогах и поставить свои подписи под Детской декларацией, тем самым выразив солидарность с основными идеями движения #СпаситеДетскиеЖизни.

Несколько тысяч россиян уже присоединились к всемирной социальной кампании, подписав Детскую декларацию. Самыми активными участниками кампании стали школьники, - дети и подростки по всей стране присоединяются к акции «Селфи безопасности», объявленной российской Госавтоинспекцией совместно с газетой «Добрая Дорога Детства».

Школьники готовят плакаты, размещая под лозунгом кампании #СпаситеДетскиеЖизни свои обращения к взрослым, от которых зависит безопасность детей на дороге, и слова поддержки Детской декларации; фото с этими плакатами размещают в сети Интернет. На данный момент организаторам акции «Селфи безопасности» поступило более тысячи фоторабот из разных российских регионов.

Помимо школьников, Детскую декларацию и призыв #СпаситеДетскиеЖизни поддержали представители самой широкой общественности, - руководители региональных властей и местного самоуправления, священнослужители, известные спортсмены и общественные деятели. Свои подписи в поддержку Детской декларации поставили медицинские работники, водители грузовых автомобилей, проезжающие по федеральным трассам, учащиеся школ олимпийского резерва, воспитанники детских садов и их родители.

Во многих регионах к движению #СпаситеДетскиеЖизни присоединились ветераны Великой Отечественной войны. Встречаясь с детьми и подростками в преддверии 70-летия Победы, ветераны узнали о проходящей всемирной кампании и Детской декларации и также выразили желание поставить под ней свои подписи.

Присоединиться к всемирной кампании #СпаситеДетскиеЖизни может любой желающий. Теперь это можно сделать через официальный сайт Госавтоинспекции www.gibdd.ru, где создан специальный раздел «Третья глобальная неделя безопасности дорожного движения». Здесь можно ознакомиться с текстом Детской декларации, поставить свою подпись в ее поддержку, присоединиться к акции «Селфи безопасности», а также ознакомиться с информационными материалами и новостной лентой основных событий Глобальной недели в России и мире.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих