Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Какое оно, наше будущее?

Какое оно, наше будущее?

26 июня 2018

Окончание школы – один из самых волнующих моментов в жизни каждого. Впереди у выпускников – неизведанная даль самостоятельной жизни со своими радостями и трудностями, но школьные воспоминания навсегда останутся самыми светлыми и радужными.

В Жешартской школе №1 последний звонок прозвенел в этом году для восьми учащихся одиннадцатого класса. На протяжении семи лет с ребятами вместе по школьной дороге шагал их классный руководитель Елена Чиглинцева. Елена Геннадьевна не просто наблюдала за своими звёздочками, все эти годы учёбы в школе она была рядом, её советы помогали им в трудную минуту. «В этом году я выпускаю свой первый настоящий выпуск, – делится впечатлениями Елена Геннадьевна. – И для меня это важное событие! Этот выпуск полон творческих планов, замыслов и креативных идей. За годы учёбы выпускники доказали, что могут отлично учиться, достигать результатов в спорте и школьных дисциплинах».

Елена Чиглинцева начинала работу в школе учителем начальных классов. Последние 14 лет она является заместителем директора по учебной работе и параллельно преподает информатику в среднем звене. Общий стаж её работы в школе составил 30 лет, и все это время Елена Геннадьевна дарит знания, окружает заботой жешартских детей.

«Мои выпускники после окончания школы собираются поступать в различные учебные заведения республики и страны, – продолжила рассказ классный руководитель. – Я верю, что из них получатся хорошие специалисты.

Так, выпускница Ксения Вахнина по итогам лучшая ученица, у неё за плечами два года заочной учёбы в Школе кадрового резерва Коми республиканской академии государственной службы и управления. В 9 классе она вошла в Совет старшеклассников, по итогам года победила в номинации «Лучший лидер класса», в 10 классе стала заместителем председателя Совета старшеклассников, а в 11 – является председателем Совета старшеклассников. Ксения активно участвует в общественном волонтерском движении «Том вoйтыр», летом 2017 года на добровольных началах, как волонтер, работала на детской площадке помощником воспитателя. Получила от имени ректора СГУ сертификат об обучении в школе волонтёров, имеет первое место в открытом первенстве по настольному теннису, первое место в районных соревнованиях по настольному теннису, проводит мероприятия с детьми с ограниченными возможностями в соцзащите, активно участвует в творческой жизни Детско-юношеского центра. И профессию для себя она выбрала подходящую – психолог в службе Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России).

Наряду с упорством, терпением и целеустремленностью Юлия Полева обладает безграничной любовью к животным. Стать ветеринаром она решила давно, в её доме всегда было и будет много зверюшек, которым Юлия помогает, заботится о них, да и просто обожает. Все годы обучения Юлия была лучшей ученицей, кроме того, на протяжении двух лет Юлия обучалась в Школе кадрового резерва Коми республиканской академии государственной службы и управления. Эти знания помогли ей успешно справляться с обязанностями волонтера. Юлия активно участвует в общественном волонтерском движении «Том вoйтыр», летом 2017 года на добровольных началах, как волонтер, работала на детской площадке помощником воспитателя, принимает активное участие в творческой жизни Детско-юношеского центра.

Эрика Соловьёва с 7 класса занимается лыжным спортом, имеет золотой значок ГТО, хорошо учится, дисциплинированная и ответственная, собирается стать менеджером по подбору персонала.

Елизавета Гладкая, наша гордость – имеет первый взрослый разряд по лыжам, участница многих районных и республиканских спортивных соревнований, имеет золотой значок ГТО, призёр районных, республиканских и российских конкурсов, в 2017-2018 учебном году стала стипендиатом руководителя администрации МР «Усть-Вымский». Она хочет стать юристом и связать своё будущее с профессией следователя МВД.

Анастасия Минина давно мечтает стать психологом, окружающие люди прислушиваются к её советам, она может в чём-то убедить человека и помочь ему. Педагог-психолог дошкольного или начального образования – вот её призвание.

Вера Межогских, в классе мы её любя называем тайм-менеджер – она специалист по эффективному использованию и распределению личного и общего времени, благодаря серьезному отношению к учебе сумела закончить школу на «4» и «5». Ещё в девятом классе, сумев организовать свое время, она с умом распределила график работы по подготовке к экзаменам, за ней потянулся и подтянулся по учебе весь класс. Благодаря хорошей физической подготовке сдала нормативы на золотой значок ГТО. Из Веры получится хороший юрист, кем она и собирается стать.

Мария Маковеева пришла в нашу школу в 10 класс и сразу влилась в наш дружный коллектив. Обладая природной скромностью, добрым и отзывчивым характером, она решила посвятить себя медицине и стать стоматологом.

Алексей Байрамов обладает мощным аналитическим умом. Параллельно с успешной учебой в школе он окончил Физико-математический лицей при Сыктывкарском государственном университете. Алексей постоянный участник олимпиад по математике и физике. В будущем из него выйдет настоящий профессионал своего дела – инженер нефтегазовой отрасли».

Елена Геннадьевна желает своим звёздочкам светить ещё ярче: «Пусть, всё, о чем вы мечтаете, сбудется! Удачи вам, ребята!»

Завершилось милое, беззаботное детство, впереди — взрослая, самостоятельная жизнь с её волнениями, тревогами, радостями. И первый шаг они уже сделали, у ребят наступила серьёзная пора – экзамены.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих