Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Как наш земляк ходил по мукам

Как наш земляк ходил по мукам

20 октября 2017

Скоро на экраны выйдет художественный фильм «Хождение по мукам» режиссера Константина Худякова, эпизодическую роль в котором сыграл наш земляк, житель села Айкино Евгений Дуданов.

На съемки он попал случайно: отдыхая в санатории на Северном Кавказе, ездил на экскурсию на Эльбрус. В составе туристической группы были помощник режиссера, оператор и администратор этого фильма. Разговорились как соседи, добираясь до места на фуникулере. «Нам как раз нужен человек с усами, на роль комиссара», – полушутя сказала помощник режиссера по подбору актеров.

– Сам не знаю почему, но я согласился, – рассказывает Евгений Николаевич. – Потом был кастинг и два дня съемок. Съемочная площадка находилась в ста километрах от города Пятигорска. Там я понял, что профессия актера требует большого терпения: два небольших эпизода снимали в несколько дублей, я пробыл на съемках два дня. Снимался с такими актерами как Евгений Ткачук, Павел Трубинер, Леонид Бичевин. Главные женские роли играли Анна Чиповская, Юлия Снигирь, Светлана Ходченкова.

Съемочный процесс очень интересный: ты словно бы оказываешься внутри той эпохи (действие фильма происходит 100 лет назад). Всё было любопытно – как гримируют, подбирают костюмы, объясняют задачу. Очень волнуешься, когда на тебя направлены камеры. Я до конца не верил, что выйдет фильм с моим участием. На днях знакомые сообщили, что видели на канале НТВ анонс фильма, и меня в том числе. Фильм выйдет ориентировочно в ноябре этого года.

Участие нашего земляка в съемках фильма для федерального канала – может и случайность, но Евгений Дуданов сам по себе очень творческий человек. Он хорошо поет, уже три года играет роли в театральной студии «Соседи» Айкинского ДК (руководитель Елена Мокрушина).

12-серийный фильм «Хождение по мукам» покажут на канале НТВ к 100-летию Великой Октябрьской революции.

СВЕТЛАНА БЕЛОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих