Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Игра квиз "ИзвилиУм" становится новым форматом интеллектуального досуга

Игра квиз "ИзвилиУм" становится новым форматом интеллектуального досуга

2 февраля 2022

Игра квиз «ИзвилиУм» – новый формат интеллектуального досуга Микуньского дома культуры. О том, как возникла идея проводить квиз «ИзвилиУм», кто составляет вопросы, есть ли заядлые игроки, что нужно знать, чтобы победить, и многое другое мы узнали у директора дома культуры г.Микунь Оксаны Денисовой. 

 

– Идея проводить интеллектуальные игры пришла мне в голову два года назад, – рассказывает Оксана Денисова. – Тогда начали пользоваться популярностью такие игры как квиз и брейнфест, вот я и подумала, что было бы неплохо и на базе нашего дома культуры провести такую игру. Чтобы жители могли не только культурно отдыхать, но и интеллектуально развиваться, а также общаться в неформальной обстановке. В коллективе приняли эту идею с энтузиазмом, и пошло, поехало. Придумали название, пригласили команды от предприятий города, и игра стала набирать обороты. Как правило, в игре принимают участие от семи до девяти команд, больше зал просто не вмещает. Активные участники всех игр команды: «Мозгошмыги» (работники железной дороги), сборная команда «Правнуки Ньютона», «Адреналин», «#ЧистоМикунь», «Волонтеры Победы», «Комедики» (представители Центральной районной больницы), «Библиомуз» (сборная команда музея и библиотеки г.Микунь), «Маленькая компания», «Люди Фсинем» (команда учреждения УФСИН), «Школьная империя», «Соучастницы» и другие. Практически все команды принимают активное участие в каждой игре.

В феврале будет проводиться уже 21 по счету игра. Вопросы придумывает творческий отдел дома культуры. Участники проходят семь туров и отвечают в общей сложности на 50 вопросов. Вопросы могут быть на знание, логику, на нестандартное видение; сложные и тематические – как повезёт. Вопросы всегда разные и всегда каверзные, нужно обладать большими интеллектуальными способностями и находчивостью, чтобы стать победителем. Исход битвы непредсказуем, но, как показывает опыт, всегда две команды идут на равных и часто приходится делать дополнительные раунды, чтобы выявить победителя.

Одним из сложных вопросов, на который так никто и не смог ответить, стал такой вопрос: «Этот предмет одежды прекрасно известен всем присутствующим и ничем особенным как будто не примечателен. А вот психологи считают, что в современном обществе, состоящем из одиноких, издерганных, измученных, во всем разуверившихся людей, именно он стал главным дефицитом. Что же это за предмет одежды?» Предлагаем подумать над этим вопросом и читателям газеты «Вперёд», ответы можно писать «ВКонтакте» сообщества газеты под статьей.

Первая игра в этом году запомнилась жаркой борьбой между двумя командами, которые шли с одинаковым количеством баллов до самого финала. Но победитель всегда один, и им стала команда «Маленькая компания».

Сейчас мы активно занимаемся улучшением и внесением новшеств в ход игры, планируем проводить ее чаще, и интереснее. Приглашаем всех, кто хочет и стремится проводить свой досуг интересно и познавательно, к нам в дом культуры!

Записала НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих