Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Из династии десантников

Из династии десантников

20 февраля 2014

АРТЕМ ШАШЕВ служил в знаменитой Псковской гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Ефрейтор А.Шашев по воинской специальности телефонист. Но это не значило, что весь год службы он только сидел в уютном помещении, обеспечивая связь.

Как и всему батальону, в котором, кстати, проходили срочную три его земляка из республики (всего в дивизии весь прошлый год служили сорок ребят из РК), ему довелось испытать все тяготы настоящей воинской службы. А это постоянная учеба: стрельбы из боевого оружия на полигоне, высокие физические нагрузки, включающие и марш-броски с полной выкладкой. Артему досталось таскать, кроме всего прочего, еще и тяжелую рацию. Ну и, понятно, парашютные прыжки – сначала два учебных с «АН-2», затем с транспортного «ИЛ-76».

Артем Шашев служил достойно, недаром отмечен командованием части. Выдержки из служебной характеристики ефрейтора Шашева: «За время прохождения службы в роте связи в должности старшего телефониста гвардии ефрейтор Шашев А.К. зарекомендовал себя как дисциплинированный, исполнительный, и добросовестный военнослужащий. Способен быстро ориентироваться в сложной обстановке, при этом не снижая работоспособности.

Штатную технику и вооружение знал полностью, постоянно совершенствовал свои знания и навыки. Трудолюбив, обладает высокой работоспособностью. В строевом отношении подтянут, физически развит хорошо.

Умело и решительно совершал прыжки с парашютом из самолетов военно-транспортной авиации».

По другому он и не мог, примером парню служили два его дяди, тоже бывшие десантники. По отцовской линии - Олег Николаевич Шашев, воевал в Афганистане, ныне занимается бизнесом; по материнской – Анатолий Витальевич Ивашин, тоже прошедший армейскую школу десантника, сейчас работает криминалистом в Сыктывкаре.

Так что Артем Константинович Шашев не уронил семейной чести, идя по стопам старших, своих дядей-десантников.

И.МИРОНОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих