Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Исторический Совет

Исторический Совет

1 августа 2014

На очередном заседании Совета МР «Усть-Вымский», прошедшем 23 июля, вручили ключи от квартиры, медали семьям и приняли гимн района

Жилищные программы - работают

Руководитель администрации района Василий Лютоев выполнил приятную миссию: вручил ключи от новой квартиры жительнице г.Микунь Марии Андриянец. Благоустроенное жилье она получила в рамках республиканской программы поддержки детей-сирот.

Государственную поддержку получила еще одна семья района: в рамках реализации федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы» был вручен сертификат на сумму 900 тысяч рублей жительнице с.Айкино Татьяне Исаковой. Татьяна работает в центральной районной больнице, она долгие годы стояла на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий. Свидетельство Минсельхозпрода Республики Коми о предоставлении социальной выплаты на строительство стало достойным подарком для семьи в канун Дня Республики.

Гимн района принят единогласно

На Совете 23 июля было принято в прямом смысле историческое решение. Заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Надежда Соловьева представила от имени конкурсной комиссии на утверждение Совета слова и музыку гимна Усть-Вымского района в окончательной редакции. Это решение и положение о гимне МР «Усть-Вымский» были приняты депутатами единогласно.

Вручены медали «За любовь и верность»

Еще одним теплым моментом заседания Совета стало вручение российских наград – медалей «За любовь и верность», двум известным в районе семьям.

Стоя и бурными аплодисментами встречал зал награжденных: Николая Ивановича и Надежду Ивановну Некрасовых, Владимира Васильевича и Диану Евгеньевну Каракчиевых.

«Эти люди, - отметил Василий Лютоев, вручая награды, - не только пронесли любовь через десятилетия, но и посвятили всю свою жизнь служению родной земле, своему району и его людям».

Ветеранам вручали медали, дарили цветы и подарки, говорили в их адрес самые лучшие слова и пожелания.

Текущие вопросы повестки дня

Депутаты Совета МР «Усть-Вымский» 23 июля обсудили и приняли решения по текущим вопросам. В частности, о внесении изменений: в положение о бюджетном процессе в муниципальном районе «Усть-Вымский»; в положение о муниципальной службе. Были также утверждены решения: о предоставлении дополнительного нерабочего дня (22 августа); о принятии к осуществлению части полномочий администрации сельского поселения «Гам»; о представлении прокуратуры района. Проекты этих решений озвучили Наталья Минаева, начальник финансового управления и Наталья Тушина, начальник отдела правовой, контрольной и кадровой работы администрации района.

Наш корр.

На снимке: Василий Лютоев вручает ключи от квартиры жительнице г.Микунь Марии Андриянец 

Комментарии (2)

Гость
01.08.2014 в 13:42

А сколько еще у нас детей с этим статусом обеспечили полноценным жильем??? Не общежитием 9 жилых квадратов!!!!! куда не то что бы семья не влезет, а двое и уже тесно!!!!

Гость
04.08.2014 в 18:46

"На снимке: Василий Лютоев"
Автор фото, Василий Лютоев похож на "Crazy Frog" http://www.youtube.com/watch?v=k85mRPqvMbE ? По материалам газеты "Вперде" вроде как похож.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих