Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество И душа молода

И душа молода

26 января 2022

20 января отмечает свой юбилей замечательная, добрая, милая, трудолюбивая, скромная, отзывчивая, порядочная, позитивная Екатерина Сергеевна Темченко из города Микунь.

Вот бы взять и распустить, да смотать в клубочки и по-новому связать все свои годочки!
Родилась она на Украине, в селе Василёвка Сумской области, в рабочей семье: отец – участник Великой Отечественной войны, а мама всю жизнь проработала в колхозе.

Закончив школу, Екатерина Сергеевна работала на швейной фабрике города Лебедин. Но, познакомившись на свадьбе подружки со своим супругом, переехала с ним в лесной поселок Удорского района Коми АССР, а затем в Микунь. Жизнь вдали от дома оказалась несладкой, многому пришлось научиться: колоть дрова, топить печь и привыкать к морозам. Трудовая деятельность началась с работы уборщицы, затем трудилась телефонисткой на коммутаторе, кассиром, бухгалтером, а в должности бухгалтера работала до выхода на пенсию.

За многолетний добросовестный труд Екатерина Сергеевна неодно-кратно награждалась грамотами и благодарностями, имеет почётное звание «Ветеран труда».

Но и сейчас Катерина не сидит без дела, как и прежде, спорятся дела. Она серебряный волонтёр, активно участвует в жизни совета ветеранов г.Микунь. Всегда готова помочь, никого не обделит своим вниманием и заботой. Подарив своим двум дочерям прекрасное детство, она и сейчас сполна отдаёт всю себя внукам, а их трое (внук и две внучки) – всё успевает! И неважно, какая молодость пришла – первая, вторая или третья, а душа, как прежде, молода!

Совет ветеранов г.Микунь поздравляет Екатерину Сергеевну Темченко с 70-м юбилейным днём рождения! Пусть жизнь будет полна положительных эмоций, радостных  дней, чтобы здоровье было крепким, смех звонким, чтобы близкие люди радовали вас чаще, просто так, без повода!

НАДЕЖДА ХРУЩУК,
председатель территориального
совета ветеранов г.Микунь.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих