Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Готовимся к Дню Победы!

Готовимся к Дню Победы!

21 апреля 2015

В преддверии Дня Победы от лица ветеранов села Айкино мы хотим обратиться с призывом ко всем руководителям предприятий, организаций и учреждений села, государственным и частным.

Приближается 70-летие со Дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Этот праздник по праву является самой яркой и торжественной страницей истории нашей страны. Победа была достигнута ценой невиданного героизма, мужества, стойкости, горя и лишения десятков миллионов советских людей, в том числе и жителей нашей республики, села Айкино.

До празднования священной даты осталось совсем немного времени, и для того, чтобы этот день стал незабываемым, чтобы атмосфера праздника чувствовалась на каждой улице, на площадях и скверах села, мы призываем вас, уважаемые руководители, принять своевременные меры по уборке прилегающих территорий, очистке каждого метра земли от скопившегося мусора, обеспечить его немедленный вывоз, а также оформить и украсить фасады зданий, витрины, торговые залы, помещения учреждений культуры, административных и иных учреждений праздничной атрибутикой.

Святым делом для каждого руководителя должно стать и чествование своих ветеранов – тружеников тыла, детей войны.

Особое внимание просим уделить памятным местам нашего села – памятникам, мемориальным доскам, памятным знакам. Здесь особая роль отводится нашим школьникам, так как каждое из памятных мест нашим ветеранским наказом закреплено за конкретным классом Айкинской средней школы. Необходимо провести тщательную уборку, при необходимости – отсыпку и планировку прилегающей территории, очистить сами памятники и надписи на них, возложить цветы, где возможно высадить деревья и кусты.

Мы хотим обратиться также ко всем жителям села, проживающим как в многоквартирных, так и в индивидуальных домах – давайте наведем порядок, проведем к празднику генеральную уборку во дворах и на придомовых территориях, очистим кюветы, обочины дорог и весь собранный мусор обязательно вывезем.

Ветераны села, без сомнения, самым активным образом также будут участвовать в предпраздничных субботниках и воскресниках.

И еще очень важная просьба к руководителям всех трудовых коллективов, больших и маленьких: выходите на праздничное шествие 9 Мая с букетами или корзинками живых цветов, чтобы возложить их к подножию памятника погибшим в годы Великой Отечественной войны. Выходите в день праздника всем коллективом, с увеличенными портретами ваших родственников – участников войны, пусть и они в составе «Бессмертного полка» примут участие в праздновании Дня Великой Победы, за которую сражались!

Фронтовые победы и трудовые достижения наших земляков достойны уважения, и мы обязаны отдать дань памяти тем, кто ковал Победу!

Председатели ветеранских организаций
села Айкино. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих