Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Госавтоинспекция Усть-Вымского района сообщает

Госавтоинспекция Усть-Вымского района сообщает

25 декабря 2014

В преддверии праздничных мероприятий увеличивается приток транспортных средств из районных населенных пунктов в города Республики Коми, а также передвижение транспорта из одного региона в другой. Возрастает и количество дорожно-транспортных происшествий, в том числе с участием нетрезвых водителей.
Основными причинами аварий становятся превышение скорости, усталость водителей во время долгих поездок, состояние улично-дорожной сети, наличие посторонних предметов на проезжей части (бревен, запасных колес, большегрузной техники и т.д.).
В целях профилактики аварийности, предупреждения ДТП и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности на дорогах Республики Коми с 25 по 31 декабря 2014 года на территории Усть-Вымского района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Трасса».
Личный состав наружных нарядов ОВД нацелен на выявление и пресечение нарушений правил обгона, скоростного режима, отсутствия детских удерживающих устройств и ремней безопасности, на проведение проверок максимального количества транспортных средств, на предмет выявления водителей в утомленном состоянии, беседы с водителями о соблюдении режима труда и отдыха. Также в рамках акции сотрудники ОВД будут пресекать нарушения дорожной безопасности пешеходами, особенно в темное время суток. При контроле за дорожным движением будут останавливаться большегрузные машины, проверяться задние габаритные и сигнальные огни.
Госавтоинспекция Усть-Вымского района обращает внимание водителей транспортных средств на осторожное вождение при движении по автодорогам Сыктывкар – Ухта, Вогваздино - Яренск и Айкино - Микунь, при этом учитывая состояние проезжей части (скользкость и заснеженность).

ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих