Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Город Микунь: жизнь под стук колес...

Город Микунь: жизнь под стук колес...

1 августа 2014

Микунь – железнодорожные ворота в Республику Коми. Все, кто прибывают в Коми или уезжают из республики на поездах, проезжают через город, появившийся как небольшая железнодорожная станция в конце 30-х годов прошлого века.

Железнодорожному вокзалу г.Микунь 42 года. Сегодня здание рассчитано на одновременное пребывание 300 пассажиров, для которых работают кассы, комнаты отдыха, столовая и торговые точки с необходимыми в дорогу товарами.

Ежедневно через Микунь проезжает порядка 26 пассажирских поездов по 4 направлениям: на Москву, Сыктывкар, Воркуту и Кослан. Средний ежемесячный поток пассажиров летом составляет около 15 тысяч человек. Учитывая такой большой поток желающих путешествовать поездом, на микуньском вокзале организована круглосуточная работа медицинского пункта, транспортной полиции и охраны, которые следят за безопасностью граждан. В период работы детских лагерей на вокзале работает специальный штаб организации детской перевозки, в задачи которого входит организация безопасности детей.

Условия пребывания пассажиров на микуньском железнодорожном вокзале сегодня находятся на современном уровне, ведь железная дорога – это лицо города и ворота в нашу республику.

3 августа - профессиональный праздник - День железнодорожника, который жители города Микуни отмечают особенно торжественно, он по праву является общегородским праздником, что вполне закономерно, ведь работающие и ветераны Микуньского железнодорожного узла составляют почти половину жителей города.

С праздником, уважаемые железнодорожники!

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих