Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Горели свечи…

Горели свечи…

27 июня 2017

22 июня, в День памяти и скорби, по всему району почтили память солдат Великой Отечественной войны…

В этот памятный день во всех населенных пунктах района состоялись митинги, посвященные дню начала Великой Отечественной войны, акции «Зажжем свечу памяти», по улицам прошли колонны памяти.

22 июня на рассвете, в 4 часа утра, жители города Микунь – взрослые и молодежь, пришли к памятнику «Фронт и Тыл». В память о воинах, положивших свою жизнь за Веру и Отечество, были зажжены поминальные свечи. Перед собравшимися выступил настоятель Микуньского православного храма отец Василий. Он отметил, как важно помнить те страшные события и передавать эту память грядущему молодому поколению, чтобы сохранялся мир на нашей земле. К участникам акции обратились заместитель руководителя администрации города Микунь Ольга Цветкова и секретарь Усть-Вымского отделения партии «Единая Россия» Андрей Мельник.

В 11 часов у памятника собрались ветераны. Среди них была фронтовичка Вера Алексеевна Ефименко, труженики тыла, узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, а также представители общественных организаций вместе со своими лидерами Л.Миргородской и Н.Збуржинской. Дом культуры подготовил литературно-музыкальную композицию, хор ветеранов «Беспокойные сердца» исполнил песни военных лет.

Минутой молчания почтили память солдат Великой Отечественной. От благодарных потомков гирлянды возложили представители азербайджанской диаспоры, ветераны Микуньского ЛПУ объединения «Севергазпром».

А в это же время в туристическом центре дети говорили о подвиге советского народа, о пионерах-героях. Педагог Ирина Ряпосова рассказала, как началась кровопролитная война...

В 13 часов юные туристы пришли к памятнику «Фронт и Тыл» и зажгли свечи в ярко красных лампадках. А перед этим изготовили символ Дня памяти и скорби – гвоздики.

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих