Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Годы, отданные детям

Годы, отданные детям

23 января 2019

19 января свой 70-летний юбилей отметит ветеран труда, бывшая воспитатель и заведующая детским садом д.Вездино, Тамара Васильевна Болотова.

Тамара Васильевна родилась в 1949 году в многодетной крестьянской семье в селе Гам. Как и многие дети послевоенного поколения она рано познала тяжкий деревенский труд: вместе со взрослыми работала на заготовке сена и дров, ухаживала за домашним скотом, принимала участие в огородных работах. Мама, Мария Коковкина, одна воспитывавшая четверых детей, была к ним строгой, требовала от них порядок в доме, хорошую учёбу в школе.

После окончания 10 классов Тамара устроилась на работу в сортировочный цех Жешартского фанерного комбината. На производстве она отработала всего год, но успела проявить себя и даже получила благодарность за хорошие показатели в работе.

В 1969 году Тамара Васильевна была принята на должность заведующей Гамской сельской библиотекой, а через год поступила в Сыктывкарское педагогическое училище. По окончании училища была направлена на работу в Вездинский детский сад, где и проработала до выхода на заслуженный отдых.

Вёздинским детям и их родителям Тамара Васильевна запомнилась как заботливый воспитатель и умелый хозяйственник, у которой всё и всегда было в порядке: в игровых комнатах, спальнях, на площадке возле здания детского сада. С воспитанниками постоянно велась работа по их эстетическому и культурному развитию, старших детей усердно готовили к школе.

На протяжении многих лет Тамара Васильевна принимала активное участие в художественной самодеятельности, выступала на сцене деревенского дома культуры. 20 лет была секретарём участковой избирательной комиссии.

За свой вклад в воспитание детей и социальное развитие Усть-Вымского района Тамара Болотова неоднократно награждалась денежными премиями, благодарностями и почётными грамотами. Она также удостоена медали «Ветеран труда».

Спасибо, Тамара Васильевна, за воспитание наших детей. Будь всегда такой же улыбчивой и добродушной. Здоровья тебе и низкий поклон!

ТАТЬЯНА МАЛАФЕЕВА,
председатель совета ветеранов д.Вездино.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих