Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Газпромовский десант – в Микуни

Газпромовский десант – в Микуни

28 июля 2017

19 июля на площади Микуньского дома культуры собрался весь город. Микунь стал еще одной точкой юбилейного тура ООО «Газпром трансгаз Ухта» «В ритме времени», который зажег сердца устьвымчан.

ПРАЗДНИЧНОЕ путешествие, не имеющее аналогов в истории ООО «Газпром трансгаз Ухта», охватывает населённые пункты газотранспортной системы предприятия от Ямала до Ярославля.

Жители и гости города Микунь встретили праздничный юбилейный тур ООО «Газпром трансгаз Ухта», посвященный 50-летию предприятия, очень воодушевленно. Еще до торжественного открытия на площади находилось множество людей. Кого-то привлекла красивая сцена, которая неожиданно «выросла» посреди города всего за одну ночь. Кто-то с интересом разглядывал фотовыставку работ пленэра «Клюква. Берега», а остальные смотрели презентацию юбилейного фильма «В ритме времени».

На момент начала мероприятия на площади уже был аншлаг. Зрителей встретили ведущие Михаил Немчанинов и Анна Соймонова. На протяжении всего праздника они энергично общались со зрителями, проводили конкурсы и розыгрыши призов, в которых приняли участие все собравшиеся.

Не обошли столь важный праздник, конечно же, и маленькие зрители. Дети с восторгом приняли участие в анимационной программе со сказочными героями Газ Газычем, Северком и мальчиком Димой.

Людмила Мальцева, аниматор программы «Путешествие с Северным газом» отметила, что ребята из Микуни – невероятно любопытные и отзывчивые, без стеснения и страха подхватывали все предложенные конкурсы и интерактивы.

Затем состоялась торжественная передача юбилейного факела, флага и капсулы времени. Начальник Микуньского филиала ООО «Газпром трансгаз Ухта» Дмитрий Перегудов назвал это символом единства и сплоченности всех газовиков. Также всех собравшихся поздравил Алексей Крюков, заместитель генерального директора по эксплуатации газопроводов ООО «Газпром трансгаз Ухта».

Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев присоединился к поздравлениям в адрес газовиков. В приветственном слове Василий Александрович поблагодарил Микуньское ЛПУМГ за всестороннюю помощь и поддержку: «ООО «Газпром трансгаз Ухта» проводит масштабную социальную политику, помогает детским учреждениям, оказывает поддержку развитию культуры, массового и профессионального спорта. Неоценимую помощь оказывает ваше предприятие как городу Микунь, так и Усть-Вымскому району в целом. Спасибо вам за это!»

ВЫСТУПЛЕНИЯ творческих коллективов держали зрителей на площади до самого вечера. Яркие танцевальные и песенные номера показали местные артисты: ансамбль современной народной песни «Гуляночка» Айкинского ДК (руководитель Елена Волкова), детский образцовый коллектив эстрадного танца «То, что надо!» Микуньского ДК (руководитель Светлана Кравченко), танцевальный коллектив «Вдохновение» Микуньского ДК (руководитель Светлана Баранникова), солисты Олег Билалов, Виктория Богословская и Василий Логинов.

Особый завораживающий эффект произвели выступления народной артистки Российской Федерации Натальи Банновой и победителя телепроекта «Большая перемена» на канале НТВ Дмитрия Юртаева. Они исполнили нестареющие народные произведения и заставили зрителей кружиться в танце – сложно устоять, когда создано настроение общего праздника.

Одним из ярких событий праздничного тура стал молодежный фестиваль ди-джеев «Энергия Севера», где специальными гостями выступили DJ Hokkan (г.Сыктывкар) и DJ Цветкоff (Radio Record, г.Санкт-Петербург), обладатель премии DJ года. На протяжении трех часов они зажигали присутствующих под самую лучшую танцевальную музыку. В программе были как горячие современные треки, так и любимые хиты прошлых лет. Вся площадь была заполнена людьми и все они танцевали одной большой пульсирующей волной от мала до велика.

Вечером небо осветил и разукрасил в разные цвета праздничный салют, поставив финальную точку в путешествии тура по Республике Коми. После Микуни газпромовский десант отправился в Архангельскую область. А жители Усть-Вымского района надолго запомнят праздничный тур в честь юбилея ООО «Газпром трансгаз Ухта».

ИРИНА КОЛБИНА,
г.Микунь.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих