Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Газета "Вперёд": Итоги 2014 года

Газета "Вперёд": Итоги 2014 года

14 января 2015

Редакция газеты «Вперёд» подвела итоги 2014 года и наградила лучших нештатных авторов.


Встреч в таком формате не проходило уже несколько лет, тем не менее, журналисты готовились основательно – пригласили представителей пресс-служб различных ведомств и учреждений района, а также нештатных авторов, которые работали с редакцией в течение года.
Поприветствовала всех собравшихся главный редактор газеты Наталья Шлыкова. Она вкратце рассказала о целях и задачах мероприятия и передала слово Андрею Фетисову, который подготовил презентацию «на большом экране» с информацией о достижениях, проблемах и возможных путях решения проблем издания.
Выступающий отметил, что за второе полугодие 2014 года тираж газеты, пусть и незначительно, но вырос – с 3000 экземпляров до 3150 (в условиях, когда тиражи районок падают, это неплохой результат). Также площадка издания начала активно использовать свои ресурсы в сети интернет и социальных сетях.
По статистике, сообщество «Газета «Вперёд» - все новости Усть-Вымского района» в социальной сети «ВКонтакте» с 1 января по 16 декабря этого года вдвое увеличило число своих подписчиков - с 1459 до 2825 участников и стало самым массовым на территории района. Также на сайте газеты vperedgazeta.ru заметно увеличилась активность по просмотрам публикаций и комментариям, что немаловажно для более молодой читательской аудитории.
После подведения итогов приглашённые, а большинство из них были журналисты и представители пресс-служб, обсудили важные для информационного пространства района вопросы. Гости говорили о качестве новостных и информационных материалов, о борьбе с искажённой информацией. В беседе приняла участие и заместитель руководителя районной администрации Анжелла Карпова – она тоже высказалась по поводу многих проблем, встречающихся на информационном поле.
Чуть не переросшая в дискуссию беседа сменилась торжественной частью встречи. Редакция награждала лучших нештатных корреспондентов и работников пресс-служб районных ведомств.
Сотрудничество с газетой, как для начинающих, так и для уже сформировавшихся журналистов, продолжается не первый год. Для начинающих корреспондентов заметки в районке и первый опыт работы в коллективе становятся первым шагом в журналистику, а для профессионалов – полосы нашего издания стали «родными».
За лучшую публикацию среди нештатных авторов в этом году были награждены старшеклассницы Кожмудорской школы Виктория Туркина из Туискероса и Екатерина Матвеева из Семуково. Девушки подготовили подробный материал «Остаться в живых» о пожилой женщине, которая три дня блуждала в лесу и выбралась сама. Новость о пропавшей пенсионерке вышла на республиканский уровень, однако Виктория Туркина и Екатерина Матвеева не ограничились написанием заметки, а пообщались с самой женщиной и узнали подробности о её пребывании в лесах Коквицкой «горы». Авторы публикаций получили грамоты и подарки.
Лучшим нештатным фотокорреспондентом была признана фотограф Олеся Чимирис. Её работа на фестивале «Вымские зори» в рамках пресс-центра была оценена на республиканском уровне – репортажи с мероприятия сопровождались кадрами нашего фотокора на сайтах ведущих республиканских СМИ, а также на наших ресурсах и в газете. Олеся также получила грамоту и подарок.
Если говорить о пресс-центре «Вымских зорь», то под началом редакции на фестивале работали и другие начинающие журналисты – Виктория Глазкова из Айкино,  Дарья Коротаева и Анна Шлыкова из Микуни. Им тоже выдали грамоты за работу на мероприятии.
Без пресс-служб разных ведомств и структур работа редакции была бы значительно затруднена, и за последний год нам облегчили труд именно специалисты по связям со СМИ. Это представители пресс-служб:  районной администрации – Светлана Штраух, Общественной приёмной Главы Республики Коми в Усть-Вымском районе – Тамара Костромина, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Усть-Вымскому району Валентина Шапель, заведующая организационно-методическим отделением ГБУ РК «ЦСЗН Усть-Вымского района» Ирина Тырина. Редакция газеты отблагодарила грамотами всех, кто вовремя и в полном объёме предоставлял нам информацию о работе ведомств и структур, и будет это делать в новом году.
Также грамотой наградили Светлану Бобину, руководителя проекта «Тайны Коквицкой «горы», за сотрудничество с редакцией. Напомним, за освещение проекта в СМИ и социальных сетях наша редакция стала вторым лауреатом журналистской премии «Признание».

Наши корреспонденты

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих