Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Физкультуре все возрасты покорны!

Физкультуре все возрасты покорны!

15 января 2019

Порядка семи лет в селе Усть-Вымь существует группа здоровья «Скороходочки». Каждый день неравнодушные к своему здоровью люди, старшим из которых более 80 лет, берут в руки палки и отправляются в путь – навстречу здоровью и хорошему настроению!

В последнее время в нашей стране стали особо обращать внимание на здоровье старшего поколения: развиваются новые виды социально-медицинских услуг, создаются условия для получения образования и культурного досуга. Наряду с этими мероприятиями люди серебряного возраста сами стали активнее включаться в борьбу за здоровый образ жизни.

Первопроходцами активного образа жизни в нашем селе являются: Евгений Ворсин, Тамара Старкова, Галина Быкова, Лидия Быкова, Серафима Туркина, Надежда Тырина, Валентина Ворсина, Людмила Микова. Со временем к инициативной группе стали подключаться родные, знакомые, друзья.

Нам нравится заниматься физкультурой: в зимний период увлекаемся скандинавской ходьбой, проходим по 7-8 км, бегом трусцой, многие катаются на лыжах, а летом – на велосипеде. Место проведения так называемого «часа здоровья» определило само местоположение исторического села. Здесь есть отличная дорога в сторону села Серегово. Там движение транспорта минимально, дорога чистится зимой отлично, окружающая природа великолепна в любое время года.

«Что нам дают такие занятия?» – спросите вы. Мы рады общению друг с другом! Занятия физкультурой являются прекрасным средством оздоровления всего организма, профилактикой простудных заболеваний, к тому же прибавляют бодрости и жизненной энергии.

Несмотря на накопленные за всю жизнь болезни, которые время от времени дают о себе знать, мы не унываем, продолжаем заниматься!

Поддерживает нашу активную жизненную позицию и заведующая врачебной амбулаторией с.Усть-Вымь врач-терапевт Людмила Тренькина. Лыжные прогулки и езда на велосипеде давно стали частью ее жизни. С нами она проводит профилактические беседы, дает советы по подержанию здорового образа жизни.

Жителей района призываем не считать занятия физкультурой в старшем возрасте чем-то неудобным или зазорным. Движение не ради спортивных рекордов, а для себя, ради поддержки собственного здоровья более значимо и полезно в любом возрасте.

Поздравляем всех с Новым годом и Рождеством, особенно членов нашей группы здоровья «Скороходочки»!

ЛИДИЯ БЫКОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих