Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Ему не хочется покоя…

Ему не хочется покоя…

4 октября 2019

В Микуни городские активисты, студенты и ветераны отметили День сердца.

В рамках Международного дня профилактики сердечно-сосудистых заболеваний, который отмечается 29 сентября, в Микуньской библиотеке-филиале им. Б.А. Старчикова прошел День сердца.

Мероприятие было подготовлено совместно с Микуньским железнодорожным техникумом и НУЗ «Узловая больница на станции Микунь». Участниками встречи были как студенты МЖТ, так и ветераны города.

Сотрудники библиотеки оформили информационную выставку журнальных и газетных статей по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

Врач высшей категории узловой больницы Елена Кругликова провела беседу, в которой участвовали и слушатели, отвечая на те или иные вопросы лектора. Завершилась лекционная часть песней «Сердце, тебе не хочется покоя…», которую исполнили хором участники встречи.

Елена Анатольевна, подводя итоги своей информации, отметила, что одним из основных условий профилактики сердечно-сосудистых заболеваний является ежедневная зарядка. Тем самым она передала эстафету тренеру-общественнику Жанне Лапиной, которая под зажигательную музыку провела зарядку на улице, прямо на площадке перед библиотекой.

А в завершении студентки МЖТ провели зажигательный флешмоб. Волонтеры МЖТ предлагали участникам вытащить из шкатулки бумажное сердечко с рекомендацией как избежать заболеваний сердца.

Украшением всего мероприятия было большое Сердце (роль его исполнил студент I курса МЖТ Станислав Крючковой). Это Сердце было пособием на лекции, а затем активно повторяло движения за ведущими на зарядке.

Все участники мероприятия ушли не только с полученными знаниями, но и с хорошим настроением и зарядом бодрости.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих