Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Ёлка желаний исполняет мечты!

Ёлка желаний исполняет мечты!

30 декабря 2021

В Усть-Вымском районе стало доброй традицией в рамках всероссийской благотворительной акции «Ёлка желаний» исполнять детские мечты.

В преддверие Нового года появляется странное чувство, что должно случиться что-то волшебное и радостное. Повсюду царит атмосфера праздника, и люди готовятся к его приходу – покупают подарки для своих близких. Для детей Новый год – это настоящая сказка, это время, когда сбываются самые сокровенные желания.

 

По всей России в эти дни проходит благотворительная акция «Ёлка желаний». Акция помогает стать счастливее людям с ограниченными возможностями, детям-сиротам и инвалидам от 3 до 17 лет, которые пишут письма Деду Морозу, и их мечты сбываются. В этом году акция проходит уже в четвертый раз.

 

Неравнодушные в районе люди узнали о детских мечтах и поспешили сделать сказку былью. Добрым волшебником стать легко, надо лишь подойти к заветной ёлке, украшенной детскими мечтами, и исполнить их. 

Станислав мечтал о пластиковых лыжах и крутых лыжных ботинках. Глава Усть-Вымского района – руководитель администрации Галина Плетцер исполнила его мечту, пожелав крепкого здоровья и счастливого детства!

«Дорогие ребята, радуйте нас своими успехами и достижениями, звонким смехом и задорными улыбками!» – сказала Галина Яковлевна в своем обращении к молодому поколению.
Деду Морозу пришло более 35 писем от детей с инвалидностью. Письма поступили из п.Жешарт, г.Микунь, с.Айкино, д.Гажакерес, п.Мадмас и с.Усть-Вымь.

 

Смех, хороводы, игры, музыка, новогодние поздравления звучали в п.Жешарт, г.Микунь и с.Айкино. Возле новогодних ёлок собрались дети с инвалидностью, которые написали письма с самыми заветными мечтами. Благодаря акции у детей появились машинки, мягкие игрушки, «Лего», лыжи, наборы для творчества, вертолет на пульте управления и многое другое. Желания осуществились! Усть-Вымская районная организация инвалидов (председатель Людмила Ганова)  совместно с официальными лицами района, депутатами, жителями района и города Сыктывкара поздравили каждого ребенка.

 

Принять участие в акции может каждый совершеннолетний житель страны. Для этого нужно зарегистрироваться на сайте елкажеланий.рф. Исполнить мечту ребенка никогда не поздно! Нет ничего важнее детской радости! Новогодние шары с желаниями ждут своих волшебников. Главное верить – чудо рядом!

НАШ КОРР.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих