Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Экономьте с умом!

Экономьте с умом!

26 января 2016

Однажды один хороший знакомый сказал мне такую фразу: «Копейка рубль бережет!». Да только смысл этой поговорки я поняла, оказавшись в отпуске по уходу за ребенком. Да, да! Именно в это время многие молодые мамочки сталкиваются с такой проблемой, как нехватка денег. А так хочется не только обеспечить семью нужными товарами, но и самой реализовать свои запросы.

На протяжении многих веков между людьми существует торгово–рыночные отношения. Из курса по экономике все знают, что если есть предложение, то будет и спрос. Закон спроса гласит, что, чем выше цена товара, тем меньше людей будут покупать этот товар. Объем товара, который покупатели приобретают по более высокой цене, мал, потому что, если цена товара растет, покупка становится непривлекательной. В результате, люди, естественно, не будут покупать продукт, который заставит их отказаться от потребления других товаров.

Вооружившись четкой идей сэкономить как можно больше, я отправилась по местным магазинам изучать ассортимент и цены. Вот что я увидела. Большинство товаров на наших прилавках низкого качества, соответственно их цена должна быть доступной и привлекательной, да только все оказалось гораздо печальнее. Цены больно кусались и отбивали желание покупать вещи. А все потому, что объемы закупок у производителей минимальные, а выгоду от продаж предприниматели хотят получить нереальную.

Тогда я, как и многие жители района, отправилась за покупками в столицу нашей республики. Производители поставляют больше товаров в крупные магазины по более высокой цене, потому что продажи большего количества товара дадут больше прибыли. Этот закон применяется в торговых центрах с невероятным товарооборотом и с большим успехом. В данном случае, чтобы сэкономить, нам выгодно закупать оптом, искать выгодные акции или приобретать дорогостоящие вещи. Да и транспортные расходы приходится учитывать.

Так что же делать нам, простым обывателям, не имеющим большого дохода? Мы тоже хотим выглядеть каждый раз по–новому, быть интересными и привлекательными, создавать домашний уют, пользоваться современными гаджетами.

В целях экономии средств многие мои знакомые используют интернет–сайты, на которых совместно с другими единомышленниками оптом покупают нужные товары. Почему бы и нет?.. На форумах люди переписываются и делятся своими впечатлениями о покупках. Учитывая то, что многие товары в наших магазинах китайского производства, я нашла китайский интернет–магазин. И была приятно удивлена, увидев в наличии все те вещи, которые продаются у нас. Кстати, бижутерия, одежда, обувь, различные аксессуары, товары для дома на этом сайте оказались в разы дешевле и выбор более богатым. В стоимость посылки уже входят затраты на доставку товара до пункта назначения.

Каждый волен тратить свои денежные средства так, как ему удобно. Я лишь только поделилась с вами своим опытом. Конечно, надо быть внимательным, выбирая для покупок интернет–магазин и тщательно проверять информацию, читая отзывы других покупателей, переписываясь или созваниваясь с поставщиками.

В современном мире только так, активно действуя в потоке предложений, вы сможете экономить с умом!

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (2)

Гость
10.02.2016 в 21:58

Как этот автор мог написать такую позорную статью "Экономьте с умом!", если этот человек даже ходя по магазинам и покупая продукты, не смотрит на цены. За три года потратила почти 350000. рублей и хоть бы хны. Этот автор сам не умеет экономить. Заведите Любовника....

Любовник автора
02.03.2016 в 19:58

Чтото этот "АВТОР" нечего не покупает себе через интернет, а всех подбивает. Это всё афёра.


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих