Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Двух сердец одно решенье

Двух сердец одно решенье

17 июля 2015

8 июля вся страна праздновала День семьи, любви и верности. В этот день принято поздравлять всех, кто успел обзавестись семьёй и кто только вступает в брак. Но самых больших почестей достойны те пары, которые прожили долгую семейную жизнь, сохранив её прочную основу.

В ПРОШЛОМ НОМЕРЕ ГАЗЕТЫ мы рассказали о семейных парах из нашего района, которые в нынешнем году удостоены высокой общественной награды – медали «За любовь и верность».

В день праздника состоялось вручение этой почётной награды микуньской семье Андрея Андреевича и Калерии Васильевны Мельник. Семья в районе известная, поэтому поздравлять супругов направилась целая делегация: заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» Надежда Соловьёва, директор Центра по предоставлению услуг в сфере социальной защиты населения Усть-Вымского района Лариса Лютоева, мэр города Микунь Владимир Розмысло, директор Микуньского ГДК Оксана Денисова, директор СОШ №2 г.Микунь Дмитрий Пастухов, представитель Микуньского ЛПУМГ «Газпром трансгаз Ухта» Сергей Оверин и другие.

В назначенный час хозяин с супругой и дочерью Ольгой встретили гостей на пороге своего дома. Под дружные аплодисменты и искренние поздравления супругам Мельник вручили Почётную грамоту за верность семье, бархатную коробочку с медалью, свидетельство о награждении и символы праздника – значки в виде ромашки. И тут же супруги были в прямом смысле осыпаны цветками ромашки – видимо, именно к этому празднику их нынче расцвело очень много. «Салют» из ромашек внёс в атмосферу приятное оживление и нотку романтики.
Андрей Андреевич, Калерия Васильевна! Мы знаем, что 20 июля вы отмечаете 55-летие совместной жизни. Желаем вам доброго здоровья и негаснущего домашнего очага. Счастья вам на долгие годы!

НАГРАЖДЕНИЕ ГРАМОТОЙ И МЕДАЛЬЮ «За любовь и верность» ждало и чудесную семейную пару из Гама – семью Консентон – Альберта Петровича и Елену Константиновну. Вместе супруги уже 45 лет и вырастили восьмерых детей. Елена Константиновна имеет почётное звание «Мать-героиня», награждена орденами «Материнская слава» II и III степени. Альберта Петровича и Елену Константиновну на вручение награды пригласили в администрацию села Гам. Здесь их очень уважают за многолетний добросовестный труд и безупречную семейную жизнь. А недавно супруги в шестнадцатый раз стали дедушкой и бабушкой. Но назвать бабушкой цветущую, живую, сияющую молодостью и добротой Елену Константиновну можно только с очень большой натяжкой. Рядом с ней Альберт Петрович, опора большой семьи, отец и друг детей, любимый и бесконечно родной муж.

От их пары исходит мягкое, доброжелательное спокойствие, которое охватывает всех присутствующих, и лица гостей разглаживаются, молодеют, сами собой расцветают улыбки. Вот что значит – любовь, пронесённая через 45 лет трудной, но счастливой жизни. Поздравления паре дарили глава сельского поселения «Гам» Валентина Васюченко, Надежда Соловьёва, Лариса Лютоева и местные депутаты. На церемонии награждения присутствовали родные и друзья супругов Консентон, их пятнадцатая внучка. И тут же Елена Константиновна поделилась новостью, что у них родился шестнадцатый внук. Вот такому богатству стоит позавидовать! Будьте счастливы, дорогие Елена Константиновна и Альберт Петрович! Мы уверены, что вы проживёте вместе ещё долгие-долгие годы. Добро, посеянное вами, проросло в ваших детях и внуках – дай бог и им такого же семейного согласия, верности и любви!

ЕЩЁ ОДНА СЕМЬЯ, которой вручили в этот день медаль «За любовь и верность» всем хорошо знакома – это супруги Клюевы из села Айкино. Тысячи женщин благодарят Лидию Ивановну, заслуженного врача Республики Коми и России, за здоровье своих детей. Её супруг, Владимир Георгиевич, начав свой трудовой путь простым рабочим железной дороги, пройдя горнило комсомольской и партийной закалки, в 1989 году был переведен в Государственный комитет Коми АССР по охране природы, где трудился до выхода на заслуженный отдых. Его труд отмечен высокими наградами правительства республики и страны.

Поздравить «золотых» юбиляров пришли почётные гости, среди которых был и руководитель администрации Усть-Вымского района Василий Лютоев. Хозяева радушно встретили гостей: ждали, волновались. В доме был включен компьютер – ожидалась встреча в скайпе с дочерью Яной, которой хотелось увидеть момент вручения медали. На счастье, вместе с нею повидать и поздравить бабушку с дедушкой пришёл и внук, так что вручение награды было видно даже в Подмосковье, где теперь живёт дочь Клюевых, тоже врач по профессии.

Все, кто знает и любит эту славную пару – Владимира Георгиевича и Лидию Ивановну – поздравляют супругов с заслуженной наградой к золотой дате создания этой семьи. Их жизнь служит примером любви, дружбы, взаимопонимания и верности, какие только и должны быть в крепкой семье.

В ЭТИ ЖЕ ДНИ общественная награда – медаль «За любовь и верность» – нашла в п.Илья-Шор и супругов Гусенко – Владимира Ивановича и Надежду Степановну. Хотя супружеству Надежды и Владимира «только» 32 года и они потрясающе молодо выглядят, семью знают и уважают в поселке.

Вырастив хороших детей, муж и жена Гусенко не утратили интереса друг к другу, видимо, поэтому молодость не покидает их. К ним домой пожаловала делегация в составе Надежды Соловьёвой, Ларисы Лютоевой и главы СП «Илья-Шор» Романа Тавровецкого.

Прозвучали поздравительные речи, полные искреннего тепла, были вручены цветы, грамота и заслуженная награда – бархатная коробочка с медалью «За любовь и верность», сертификат к ней, а также два маленьких значка в виде ромашки – символа верности.

Растроганные супруги заверили гостей, что эта медаль станет семейной реликвией и будет передаваться по наследству из поколения в поколение. Жаль, что дети и внуки далеко, но Надежда и Владимир обещали отправить им фотографии церемонии вручения награды.

КАК ХОРОШО, что в народе живы примеры крепких семей, на которые нужно держать равнение молодому поколению. Ведь если в семье царят любовь и забота, то преодолимы любые трудности, любое дело по плечу, а родители и их дети с уверенностью смотрят в будущее.

НАТАЛЬЯ САВЕЛЬЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих