Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Движение – это жизнь!

Движение – это жизнь!

22 января 2020

Под этим лозунгом проходили спортивные мероприятия, в которых активно участвовали ветераны в течение года. Под этим лозунгом Усть-Вымская районная организация ветеранов подвела итоги уходящего года на заседании своего президиума, а также провели вечер отдыха.

Несмотря на предновогоднее настроение, на заседании в районной администрации рассматривались очень важные вопросы. Председатель Усть-Вымской районной организации ветеранов Татьяна Павлова проинформировала собравшихся о проделанной работе организации за 2019 год. Татьяна Романовна рассказала об основных направлениях работы, касающихся укрепления единства ветеранского движения в районе, защиты гражданских, социально-экономически, трудовых, личных прав и свобод лиц старшего поколения, привлечения граждан пожилого возраста к общественно-значимой деятельности, к участию в муниципальных мероприятиях, акциях, к участию в реализации государственной программы по патриотическому воспитанию, подготовке к празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

С приветственным словом к собравшимся обратилась заместитель руководителя администрации МР «Усть-Вымский» по социальной политике Лариса Курсова и вручила активистам ветеранского движения заслуженные награды.

Со словами благодарности за проделанную работу и поздравлениями с Новым годом выступила Татьяна Романовна. От имени всех ветеранов она выразила огромную благодарность руководству предприятий района, которые приняли участие в акции «Мы – наследники Великой Победы». Это Микуньское ЛПУМГ, АО «Транснефть-Север», ПЧ-121 г.Микунь и ПЧ-122 п.Жешарт, Управление Пенсионного фонда России Усть-Вымского района, администрация МР «Усть-Вымский», Центр «Доброта», Центр занятости населения Усть-Вымского района, фонды «Победа» и «Память поколений», КСЦ «Ренова».

Благодаря этой акции проведены работы по оказанию адресной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла. На эти средства проведены ремонты веранд, установлены пластиковые окна в квартирах двух ветеранов, приобретена бытовая техника для четырех человек, стройматериалы – для трех, оказана материальная помощь семи пенсионерам, приобретена входная дверь, проведен косметический ремонт в квартире одного ветерана; выполнен ремонт памятника и благоустройство территории в д.Оквад. На счету осталось 52 тысячи рублей, которые в 2020 году потратят на ремонт памятника в д.Вездино.

На заседании также был отмечен большой объем работы по организации досуга районных советов ветеранов. Особое внимание было уделено организации и проведению мероприятий, посвящённых 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В целом за год было проведено немало культурно-массовых мероприятий для ветеранов, приуроченных к значимым праздникам и датам. Однако было отмечено, что во многих из них принимают участие одни и те же активисты, в то время как основная задача работы советов ветеранов всех уровней – массовое вовлечение пожилого населения в ветеранские мероприятия.

В заключении Татьяна Романовна вынесла на обсуждение и утверждение план работы районного совета ветеранов на 2020 год. По результатам обсуждения план работы был утверждён единогласно.

По сложившейся доброй традиции после заседания ветераны со всех поселений района встретились в доме культуры с.Айкино, чтобы вместе пообщаться за чашкой чая и поздравить друг друга с наступающим Новым годом. Атмосфера праздника зашкаливала. Сюрпризом стали творческие номера, подготовленные командами. А под знакомые песни, исполненные Казбеком Багаевым, многие закружились в танце. Программа, подготовленная работниками Айкинского дома культуры, перенесла всех присутствующих назад, в СССР. Ветераны с ностальгией вспоминали те давно ушедшие годы и с удовольствием участвовали в различных конкурсах.

НАТАЛИЯ ПОПОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих