Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Достойное поколение!

Достойное поколение!

26 февраля 2015

23 февраля – не просто день почитания солдат и бойцов, служивших и защищавших страну во время войны и невзгод, эта знаменательная дата уже превратилась в своеобразный неофициальный день всех мужчин. Праздник 23 февраля – это и отличный повод сказать всем мужчинам, что они самые храбрые, самые красивые, умные и сильные.

19 февраля в средней общеобразовательной школе села Айкино уже с 9 утра из школьного спортивного зала доносилась музыка, громкие голоса тренеров и смех ребят – здесь проходили тренировки. Совсем немного времени оставалось до открытия традиционных спортивных соревнований «Юный защитник Отечества», посвященных 70-летию Великой Победы.

На торжественной части праздника с напутственными словами и поздравлениями выступили заместитель руководителя районной администрации по социальной политике Надежда Соловьева и председатель совета ветеранов Усть-Вымского района Диана Сябро. Также всех участников и гостей мероприятия своим музыкальным выступлением порадовали учащиеся 4 класса СОШ с.Айкино. Флаги Российской Федерации и Республики Коми под гимн России поднял представитель команды победителя прошлого года – СОШ села Кожмудор. После чего произошло распределение команд–участников по местам состязаний. Звук свистка и …поехали!

Наблюдать за борьбой представителей районных школ было огромным удовольствием. А сколько эмоций и переживаний скопилось в период соревнований в каждом из участников и тренеров команд! Несмотря на то, что проходили соревнования, которые подразумевают под собой соперничество, в зале витала дружеская атмосфера. Все веселились и поддерживали друг друга.

И спортивный праздник «Юный защитник Отечества» удался! Участники команд 9 районных общеобразовательных организаций – СОШ №1 и №2 г.Микунь, СОШ п.Мадмас, СОШ №3 и №2 п.Жешарт, СОШ п.Казлук, СОШ с.Усть-Вымь, СОШ с.Кожмудор, СОШ с.Айкино – блистали своей энергичностью и силой, проявляли свои способности во всех заявленных организаторами эстафетах и боролись за победу до конца.

В программу соревнований традиционно вошли такие состязания, как стрельба из пневматического ружья, подтягивание на перекладине, велотриал и ПДД, эстафета по сборке и разборке автомата и перетягивание каната. Помимо командного зачета проводился и личный зачет по каждому из состязаний.

Воспитание у ребят чувства преданности своей Родине, подготовка юношей для службы в рядах российской армии, популяризация военно–технических видов спорта среди молодежи района – вот основные цели этого мероприятия.

Представители всех районных общеобразовательных организаций показали себя только с лучшей стороны. Абсолютно все представили свою школу достойно и относились с уважением к соперникам. Несомненно, проявили умение работать в команде.

В упорной спортивной борьбе призовые места завоевали: команда СОШ №2 г.Микунь – 3 место, СОШ с.Кожмудор – 2 место, победителем же стала команда СОШ с.Айкино! Эти команды получили в награду грамоты и сертификаты, а победители и призеры в каждом виде соревнований были удостоены призов и дипломов отделов администрации района, райвоенкомата, ГИБДД и ДОСААФ. Также за подготовку команд были награждены преподаватели ОБЖ, подготовившие команды победителей: Виталий Королев (СОШ с.Айкино), Василий Костромин (СОШ с.Кожмудор), Наталья Буланец и Николай Гологоц (СОШ №2 г.Микунь).

Все присутствующие убедились, что у нас подрастает достойное будущее поколение защитников нашей Родины! Молодцы, ребята!

ВИКТОРИЯ БУХТОЯРОВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих