Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Достояние республики – наши люди!

Достояние республики – наши люди!

27 августа 2021

В преддверии 100-летия Республики Коми государственные награды вручили жителям нашего района.

Иван Дмитриевич и Людмила Петровна Перегудовы

с главой района (в центре) Галиной Плетцер

В честь векового юбилея республики для жителей и гостей Усть-Вымского района в доме культуры села Айкино было организовано торжественное мероприятие. В фойе дома культуры работали фотовыставки и выставки декоративно-прикладного искусства. А на сцене ярко и красочно выступали коллективы художественной самодеятельности.

Свои музыкальные поздравления и хорошее настроение дарили: народные коллективы «Асыв» и «Сударушка», танцевальные коллективы «Серпантин» и «Вдохновение», вокальная группа «Начальная строка», дуэт Олеси Нефёдовой и Михаила Ворсина, солисты Галина Москаленко, Наталья Чернова, Анатолий Баранов, Алеся Цой.

В этот день вспоминали, каких успехов в разных отраслях достиг Усть-Вымский район в юбилейный для республики год. В числе гостей были люди, достигшие значимых результатов в труде, спорте, культуре и образовании, люди, чья судьба связана с историей и судьбой нашего северного края.

Распоряжением Главы Республики Коми юбилейной медалью Республики Коми «В память 100-летия Республики Коми» награжден ветеран коммунальной отрасли Иван Дмитриевич Перегудов из г.Микунь.

Иван Дмитриевич Перегудов

Знак отличия «За безупречную службу Республике Коми» вручен ветерану педагогического труда Галине Мисаиловне Матвеевой из с.Айкино и заместителю начальника управления районного хозяйства – начальнику отдела по реализации жилищных программ Елене Валентиновне Плетцер.

Марина Николаевна Кузнецова

Звание «Почетный учитель Республики Коми» присвоено учителю русского языка и литературы СОШ №2 п.Жешарт Марине Николаевне Кузнецовой.

Галина Мисаиловна Матвеева

Благодарственным письмом Министерства национальной политики Республики Коми за вклад в развитие национальных и межнациональных отношений Республики Коми награждена художественный руководитель Гамского дома культуры Наталья Георгиевна Вахнина.

 

Почетной грамотой МР «Усть-Вымский» награжден инструктор-методист по физической культуре и спорту профсоюзного комитета Микуньского ЛПУМГ Владимир Викторович Боченков.

Владимир Викторович Боченков

 

Фото ВАЛЕНТИНЫ ОВЧИННИКОВОЙ 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих