Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Дочки-матери

Дочки-матери

4 декабря 2012
IMG_7697.JPG
Мама, мамочка... Самое первое и понятное слово на земле. Сколько тепла и любви вкладываем мы в них, обращаясь к самому близкому человеку на свете. С первого дня жизни ребенок нуждается в заботе матери, а для матери ребенок становиться смыслом жизни.
 
Матерям одинаково дороги и сыновья, и дочери. Но когда в семье растет дочь, родные и друзья едины во мнении: «Помощница растет».
 
В самом деле, с раннего детства, играя куклы, присматриваясь к тому, что и как делает по дому мать, девочки готовятся к роли будущей хозяйки дома. Девочки, как губки, впитывают у матерей опыт, любовь, доброту, милосердие. И, конечно же, их больше сближают общие интересы, увлечения.
 
25 ноября в доме культуры с.Айкино проходила конкурсная программа «Дочки-матери», участниками которого были семейные пары: мама и дочка.
 
В программе принимали участие: семья Беляковых - мама Елена и дочь Арина; семья Чурсиных - мама Людмила и дочь Елизавета; семья Селивановых - мама Светлана, дочери Марина и Татьяна и семья Фроловых - мама Наталья и дочь Ирина.
 
Каждая команда должна была подготовить домашнее задание: визитную карточку «Ода о своей семье», маскарадный костюм и оригинальное его представление «Образ сказочных героев», исполнение песни.
 
А на сцене они состязались и в других конкурсах, таких как «Угадайка», «Игрушка». Зрители по достоинству оценивали задумки, артистизм, оформление конкурсных заданий, которые подготовили команды, и поддерживали их бурными аплодисментами.
 
Наверное, многие в зале позавидовали семье Селивановых, где в конкурсах своих красавиц поддерживал папа.
 
Больше всех, конечно же, удивили маленькие конкурсантки своей открытостью, искренностью, неординарностью, ведь все дети талантливы и каждый талантлив по-своему.
Каждая команда заслуживает благодарности за смелость и участие в конкурсе. И все участники конкурсной программы были отмечены членами жюри дипломами и ценными подарками.
 
Татьяна Рычкова, заместитель директора МБУ «МЦДК».

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих