Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доброжелательная и отзывчивая

Доброжелательная и отзывчивая

21 июня 2021

Нынешним летом свой 90-летний юбилей отметит Анна Алексеевна Яркова.

Трудно представить, какие тяжкие испытания свалились на плечи юных граждан нашей страны, когда началась Великая Отечественная война. Представители поколения «детей войны» рано становились взрослыми, испытав горечь потерь, рано начинали трудовую деятельность. Было тяжело, но они понимали, что своим трудом вносят вклад в приближение Победы над фашизмом.

К представителям этого поколения относится и Анна Алексеевна Яркова. Она родилась в семье Пустоваловых – Алексея Алексеевича и Дарьи Терентьевны. В их большой и дружной семье было семеро детей. Анечка родилась самой младшей. Проживала семья в деревне ВерхнеМостовской Кировской области. Родители работали в колхозе. Сложилось так, что в возрасте одного года Аня лишилась родителей, и ее определили в дом малютки, затем перевели в детский дом, где и проходило становление личности, учеба в школе.

С 14 лет она пошла на работу, училась в вечерней школе. Днем работала на железной дороге: стрелочницей, кондуктором и старшим приемосдатчиком. Когда работала в Мурашах, направили в командировку в г.Микунь, где и познакомилась со своим будущим мужем. В 1950 году переехала к мужу в город, где и проживает до сих пор. В их семье выросли трое сыновей. Но случилось так, что все трое ушли из жизни. Сейчас она инвалид второй группы, проживает одна. Несмотря на все испытания и потери в жизни, Анна Алексеевна осталась доброжелательной и отзывчивой к людям.

Анна Алексеевна Яркова за добросовестное отношение к своим трудовым обязанностям, за многолетний труд награждена медалью «Ветеран труда», многократно награждалась почетными грамотами.

Девяностолетие – очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст длиною почти в век. Желаем Анне Алексеевне, чтобы здоровье её не подводило, жизнелюбие и оптимизм никогда не иссякали, а близкие люди радовали своей заботой и вниманием. Пусть каждый день дарит радость и положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства!

НИНА ЦУММЕР. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих