Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Доброта вернется сторицей

Доброта вернется сторицей

28 декабря 2021

Россия испокон веков славилась милосердием, а гуманизм был и остается основной чертой русского характера.

Начиная с Крещения Руси благотворительность, не рассчитанная на общественное признание, воспринималась как выражение христианской любви к ближнему.

За время работы отделение социальной реабилитации несовершеннолетних (ОСРН) Усть-Вымского района (все знают его под именем «Гаврош») приобрело много друзей, которые всегда готовы прийти на помощь: перекопать цветники, высадить рассаду, организовать и принять участие в ярких праздничных мероприятиях, сделать красивые прически девчонкам и стильные стрижки мальчишкам, угостить их подарками – свежими фруктами и сладостями, которые дети так обожают!

Благодаря спонсорской помощи в нашем отделении появилась комната с тренажерами, где ребята с удовольствием занимаются по вечерам; в школьной и дошкольной группах установлены большие телевизионные экраны; в летний период ребята с удовольствием катаются на новеньких велосипедах и самокатах, а по вечерам, в свободное время, играют в разнообразные настольные игры. Костюмерная пополнилась новыми театральными костюмами, игровая – ярким спортивным инвентарем. Теперь старшие воспитанники с большим удовольствием ставят для младших воспитанников отделения кукольные спектакли.

Уже не первый год, благодаря помощи наших друзей, библиотека отделения регулярно пополняется новыми красочными журналами: «Юный натуралист», «Непоседа», «Классная девчонка», «Мурзилка», «Смешарики», «Лунтик» и другие.

Всем известно, что непросто достойно собрать ребенка в школу даже для обеспеченных родителей, но благодаря хорошим и добрым спонсорам наши воспитанники обеспечены новыми тетрадками, красочными дневниками, яркими цветными карандашами и всем-всем необходимым для полноценного обучения в школе и развития творческих способностей.

Ни для кого не секрет, что в нашем отделении проходят реабилитацию дети из неблагополучных семей или попавшие в трудную жизненную ситуацию. Часто дети лишены почти всего, брошены на обочину жизни нерадивыми родителями, семейными трагедиями, несчастным случаем и главная задача педагогов – помочь несовершеннолетним воспитанникам обрести душевное равновесие и веру в светлое будущее. Для таких ребят наши добровольцы помогли оснастить оборудованием комнату психологической разгрузки, они приобрели мягкие и яркие мешки-пуфы и кресла-трансформеры.

Уже стало доброй традицией устанавливать живую новогоднюю елку на территории отделения.  Ребята вместе с педагогами мастерят игрушки и украшения для новогодней красавицы, с гостями  водят хороводы вокруг главного символа Нового года. Дети в ожидании чуда встречают большое количество доброжелательных гостей на новогоднем утреннике: их глаза загораются, они отражают надежду на исполнение всех самых добрых желаний, надежду на то, что сказка обязательно станет явью!

Выражаем огромную благодарность: ООО «Жешартский ЛПК»; Микуньскому ЛПУМГ; администрациям ГП «Жешарт», ГП «Микунь» и СП «Гам»; домам культуры г.Микунь и п.Жешарт;  ФКУ ИК-31 УФСИН России по РК и ФКУ УК УФСИН России по РК (г.Микунь); ОМВД, прокуратуре и суду Усть-Вымского района; казначейству РК; Торгово-промышленной палате РК; женсовету и совету ветеранов п.Жешарт;  автосообществу Сыктывкара; такси «Фаворит» г.Микунь (ИП Урбанский Г.); ДОСААФ Сыктывкара; ИП Агаджанов Э.Р. (г.Микунь), депутату Государственного совета РК Мельнику А.А.; Яренскому дому культуры; ООО «Усть-Вымское ПАТП»; ИП Шилов А., ИП Канев А. (с.Гам); ИП Кызьюрова Н. (п.Жешарт); а также К.Мальцевой, А.Кутьину, И.Свечковой и всем-всем неравнодушным людям – нашим друзьям!

Дорогие наши спонсоры, добровольцы, волонтеры и просто неравнодушные люди! Добрые дела не остаются незамеченными – они, как маяки, светят тем, кто ждет помощи. Оказывая ее, вы дарите не просто материальные ценности и радость, вы вселяете надежду на лучшее будущее. Примите искреннюю признательность за неравнодушное отношение к проблемам нашего отделения. Ваша помощь – это неоценимый вклад в развитие благотворительности и, несомненно, ощутимая поддержка воспитанников отделения социальной реабилитации несовершеннолетних.

Накануне приближающихся праздников от всей души желаем вам и вашим семьям крепкого здоровья, ровной и благополучной дороги к успеху, четких целей и перспективных планов, неугасаемых сил и дружбы коллектива, семейного счастья и верного благополучия, высокого достатка и неизменной удачи! Пусть новогодняя ночь исполнит желания каждого из вас и подарит всем чудесное настроение.  Пусть ваша доброта и щедрость вернутся к вам сторицей! Желаем всяческих благ, успешности, стабильности и процветания!

С уважением и любовью –
сотрудники и воспитанники ОСРН Усть-Вымского района.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих