Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Добро не уходит на каникулы

Добро не уходит на каникулы

23 июля 2018

Усть-Вымские волонтеры принимают активное участие во всероссийском конкурсе «Добро не уходит на каникулы». Предыдущая неделя прошла под эгидой «Добро – природе». Текущая неделя идет под лозунгом «Добро в культуре».

Самый маленький волонтер района, одиннадцатилетняя Анастасия Федяева из села Усть-Вымь взяла первый приз всероссийской недели «Добро – природе». Мы попросили ее сказать об этом несколько слов.

– Настя, ты стала призером трех предыдущих тематических недель, а в этот раз получила первый приз. Ты профессионал? Давно занимаешься добровольчеством?
– С марта этого года, хотя точно ответить на этот вопрос невозможно, я всегда была готова помочь людям, окружающим меня. Хочу, чтобы наш мир был лучше, ведь одно маленькое доброе дело тянет за собой следующее.

– Какое событие из практики волонтёрства запомнилось больше всего?
– Акция «Чистое село» (апрель, май), когда мы убирали улицы Усть-Выми, помогали нашей любимой школе в поливке цветников и прополке сорняков.

– Что вдохновляет тебя на добровольческую деятельность?
– То, что результаты работы видны сразу, они радуют глаз и становится тепло на сердце. Мы видим чистые улицы, ухоженные клумбы.

– Кто твои кумиры, с кого берешь пример?
– Со старших ребят волонтёрского отряда нашей школы. Все мы видим, что им эта работа в радость, и сами с настроением беремся за любое дело.

– Расскажи пять неочевидных фактов о себе.
– Первое. Я прыгала на тарзанке, хотя боюсь высоты. Второе. Я очень боюсь насекомых, особенно ос, пчёл и мух. Третье. Я люблю слушать K-pop (корейскую и китайскую) музыку. Еще. В будни по мне можно сверять часы, в 21.00 я резко засыпаю (причём в любом положении). И последнее. Я очень ранимая и впечатлительная натура.

– В каком еще добровольческом деле ты хотела бы себя попробовать?
– В помощи пожилым людям. Когда вырасту, хотела бы быть волонтером на каком-нибудь значимом событии Республики Коми и России.

– А ты хотела бы стать волонтером на большом республиканском фестивале «Пелысь гаж», который пройдет у нас в районе 17-18 августа?
– Конечно! Я люблю гостей, буду им во всем помогать!

АНТОН КОЛЕСНИКОВ.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих