Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Традициям верны!

Традициям верны!

25 октября 2016

Сегодня трудно представить свою жизнь без автомобильных дорог. Нашему району в этом плане повезло - самая развитая сеть автомобильных дорог – в Усть-Вымском районе.

Летний сезон 2016 года для работников Айкинского ДРСУч, структурного подразделения АО «Коми дорожная компания», не был богат заказами. В основном мы занимались ремонтами улиц и проездов на территории района, а также благоустройством объектов производственных предприятий и предпринимательства.

За сезон выполнены ремонты: автомобильных дорог общего пользования местного значения «Обход микрорайона «Надежда» в с.Айкино», в г.Микунь, проездов к многоквартирным домам по ул.Совхозная в с.Усть-Вымь и по ул.Железнодорожная в г.Микунь. Восстановлены пешеходные переходы на автодороге общего пользования местного значения по г.Микунь.

По заказу ООО «Север Пласт Групп» произвели капитальный ремонт объектов Микуньского ЛПУМГ ООО «Газпром трансгаз Ухта». Выполнен ремонт у территории магазина в г.Микунь ООО «Ассорти-Плюс».

В Княжпогостском районе нами выполнен ямочный ремонт и заливка трещин битумом на автодорогах общего пользования местного значения МР «Княжпогостский», а также ремонт улицы Коммунистическая в г.Емва по заказу ООО «Панаир».

Кроме этого, Айкинский ДРСУч, согласно государственному контракту, занимается содержанием 233 км автомобильных дорог в Усть-Вымском, Княжпогостском и Удорском районах и 29 км автодорог общего пользования местного значения в МР «Усть-Вымский», а также устройством ледовой переправы через реку Вычегда у д.Семуково и содержанием моста через реку Чупыр на подъезде к д.Оквад.

Выполнение поставленных задач мы видим только в слаженной работе всех подразделений предприятия: асфальтобетонного завода, водителей и механизаторов, вспомогательных служб, ИТР и рабочих.

За всем этим стоит слаженный коллектив беспокойных, верных своему делу работников. На сегодняшний день на предприятии трудятся 69 человек.

Руководителем является Дмитрий Александрович Королев, пришедший со школьной скамьи в наш коллектив. Наверное, на выбор профессии повлияло то, что его отец, Александр Алексеевич, тоже отдал дорожному делу, Айкинскому ДРСУ немало лет, труда и сил.

Много молодых специалистов в последнее время пришло на предприятие: водители Андрей Давыдов, Григорий Мочерняк, Иван Фокинов, машинист автогрейдера Владимир Конюхов, инспектор отдела кадров Инна Балаханова, механик Владимир Матвеев.

Молодым ребятам всегда придут на помощь старшие наставники Анатолий Глацкий, Евгений Просужих, Владимир Балин, Иван и Владимир Лютоевы.

Мы всегда помним и уважаем наших ветеранов: Юрия Аркадьевича Козлова, Виталия Николаевича Орлова, Ивана Ивановича Рыкова, Галину Иосифовну Лисиенко, Лидию Васильевну Давыдову, Николая Сергеевича Герю, Вячеслава Ивановича Просужих, Валентину Михайловну Калита, Александра Васильевича Туркина и многих-многих других. Это они в свое время передали весь свой опыт, знания, навыки нам и теперь уже мы передаем эстафету младшему поколению.

В коллективе трудится много высококвалифицированных, проверенных временем специалистов – Владимир Челпанов, Людмила Кузнецова, Геннадий Матвеев, Ольга Исакова, Валентина Сокерина, Оксана Балина.

Несмотря на очень тяжелые времена, все трудности прошлых лет, основной костяк предприятия сохранился и радует то, что Айкинский дорожно-строительный участок в целом выдержал все бури и невзгоды.

В канун профессионального праздника многие наши специалисты получили заслуженные награды. Почетной грамоты администрации МР «Усть-Вымский» удостоен Анатолий Глацкий. Благодарности от АО «Коми дорожная компания» получили дорожный рабочий Олег Малафеев и машинист погрузчика Иван Лютоев. Почетные грамоты Айкинского ДРСУч вручены машинисту автогрейдера Владимиру Лютоеву, машинисту катка Юрию Пономареву, водителю Григорию Мочерняку. Кладовщик Валентина Сокерина, кочегары Анатолий Иванов и Дмитрий Ягодин, а также уборщик служебных помещений Елена Коротаева заслужили своим трудом благодарностей предприятия.

ОКСАНА БАЛИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих