Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Детей ждут каникулы!

Детей ждут каникулы!

27 мая 2016

В этом году в Усть-Вымском районе около 1500 детей школьного возраста смогут провести каникулы в детских оздоровительных лагерях.

13 мая в администрации МР «Усть-Вымский» состоялось совещание по вопросу организации оздоровления и отдыха детей летом 2016 года, проживающих в нашем районе. Совет возглавила заместитель руководителя администрации по социальной политике Надежда Соловьева. В обсуждении эффективного развития системы оздоровления и отдыха детей в нашем районе приняли участие представители управления образования, государственных надзорных органов, управления физкультуры и спорта, главный врач Усть-Вымской ЦРБ Наталья Семенова, директор Центра занятости населения Наталья Азизова.

Даная программа рассчитана на пребывание детей дошкольного и школьного возраста в действующих детских оздоровительных лагерях с дневным пребыванием на базе школ. Как и в прошлом году, в июне, в течение 21 дня в оздоровительных лагерях на базе школ отдохнут 629 детей.

Также программа направлена на организацию работы по комплектованию групп обучающихся в стационарные детские оздоровительные лагеря, расположенные на территории Республики Коми и за ее пределами. В течение года в санаториях: «Черноморская зорька» (г.Анапа), «Солнечный» (с.Кабардинка), «Мир» (Ростовская область), «Бобровниково» (Вологодская область); «Лозым», «Гренада», «Мечта», «Чайка» (Республика Коми); в профильных лагерях Санкт-Петербурга «Знакомство с Великим городом» и Казани «Удиви меня, Казань», отдохнут школьники в возрасте от 7 до 18 лет. На совете принято решение о распределении части путевок ребятам, имеющим заслуги в спорте, туристам, трудным подросткам, а остальные путевки будут распределяться по мере поступления заявлений от родителей.

Круглогодичный отдых детей проходит на условиях софинансирования в объеме 100% средней стоимости затрат на одного человека (937 рублей в день). Для детей, находящихся в тяжелых жизненных ситуациях, в том числе живущих в замещающих семьях, выделены бесплатные путевки и на 90% оплачен проезд. Этих ребят ждут путевки в санатории: «Черноморская зорька» (г.Анапа), «Колос» (Кировская область); в оздоровительные лагеря: «Спутник» (Ростовская область), «Чайка» (Республика Коми).

Еще один вид отдыха ожидает ребят летом – отдых в палаточных лагерях, сплавы, многодневные походы, организованные Центром детского и юношеского туризма и экскурсий г.Микунь. Здесь отдохнут порядка 300 детей.

В работе трудовых лагерей будут задействованы 300 подростков. Сегодня в администрациях района и на предприятиях идет плотная работа по формированию трудовых бригад.
Все летние площадки будут открыты в соответствии с требованиями санитарно-эпидемиологических норм. Полицией будет осуществляться патрулирование детских площадок и сопровождение автобусов с детьми.

По вопросам организации оздоровления и отдыха детей школьного возраста, а также дошкольников собирающихся в школу и проживающих в Усть-Вымском районе, следует обращаться к начальнику отдела воспитания и дополнительного образования Светлане Альбертовне Кидыба, по телефону 28-228.

НАТАЛИЯ ПОПОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих