Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Дерзайте, мальчики!

Дерзайте, мальчики!

16 ноября 2012
P1290181.JPG
4 ноября в доме культуры с.Айкино прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня народного единства в России, - это марш-парад «Я сегодня призывник» и районный конкурс «Дерзайте, мальчики!»
Эти мероприятия еще раз показали связующее звено между поколениями, любовь к родине, братство и тесное единение друг с другом в творчестве.
В течение года проходит много районных конкурсов и фестивалей для детей и молодежи. Все они разные – по степени подготовленности, тематике, охвату территорий и зрителей.
Такие конкурсы и фестивали дают возможность творчески раскрыться каждому, проверить свои силы, возможности. Такое сотрудничество ребятам только на пользу. А для руководителей творческих коллективов и солистов конкурсы и фестивали - это учеба и обмен опытом. Выступление каждого конкурсанта - это выплеснутая эмоция, переживание, самоотдача.
Ощущение праздника и торжественности в самом начале конкурса своим выступлением придали самые маленькие: вокальная группа детского сада «Рябинушка», солисты Данил Ланганс (п.Жешарт), Николай Леушев (п.Жешарт), Кирилл Гуляев (п.Жешарт), Максим Нейман (п.Мадмас) и вокальная группа «Фантазия» ДЮЦ п.Жешарт.
Илья Чуриков и Илья Винокуров из п.Жешарт, читая стихи в номинации «Художественное чтение», вызвали соучастие и сопереживание каждого зрителя в зале.
Номинацию «Классическая музыка» открывали Николай Леушев игрой на скрипке и Карен Исаян игрой на аккордеоне. Творческий задор юных музыкантов наполнил зал атмосферой восторженности и умиления.
Широко, свободно, вдохновенно звучали со сцены сочинения на баяне в исполнении Матвея Петрушина, Марка Манюхина и ансамбля баянистов - Дмитрия Чоклу и Ильи Приходич, обобщая и переосмысливая звуковые образы этого конкурса.
Атмосферу первоначальной легкости и эмоциональности в зрительном зале вернули мальчишки танцевального коллектива «Сюжет» и солист коллектива Мирослав Макаров из села Усть-Вымь в номинации «Танцевальное искусство».
Номинация «Эстрадный танец» была представлена коллективами «Виаденс» и «Bro.D.Way» (дом культуры п.Жешарт). Они показали одно из самых стильных направлений современного танца, чем вызвали бурные аплодисменты и крики «Браво!» именно среди молодежи.
Финальную черту конкурса подвели солисты в номинации «Песня» от 16 до 30 лет - Олег Билалов, Владимир Александров, Алексей Кошелев из г.Микунь и Иван Соловей из п.Мадмас. В своих песнях ребята с теплотой и любовью донесли зрителю понятия «дружба», «верность», «служение», «родина»…
Итогом состоявшегося   конкурса можно считать духовное единение, несмотря на то, что участники конкурса такие разные. Мальчики и юноши доказали, что они единодушны в духовном творчеством стремлении. Всем участникам конкурса удачи и побед! И в дальнейшем нашим мальчикам желаем – дерзайте, мальчики! 
Татьяна Рычкова, заместитель директора ДК с.Айкино по основной деятельности.
На снимках В.Овчинниковой: вокальная группа детского сада «Рябинушка»; коллектив «Виаденс» из Жешарта.

Комментарии (3)

Денис
22.11.2012 в 19:27

Сравните два предложения.
В первом (вашем) стоит дефис. А во втором — тире.
Когда вы научитесь их различать?

Все они разные – по степени подготовленности, тематике, охвату территорий и зрителей.
Все они разные — по степени подготовленности, тематике, охвату территорий и зрителей.

Гость
23.11.2012 в 11:27

Это несущественно)

Гость
29.11.2012 в 19:22

Здорово, что замечаете такие мелочи! Но, Денис, когда дефис отбивается - это уже тире априориулыбка


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих