Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

6 июля 2015

8 июля в России празднуется День семьи, любви и верности. Дата праздника выбрана не случайно – в этот день церковь вспоминает святых Петра и Февронию Муромских, православных покровителей семьи и брака, чей супружеский союз считается образцом христианского брака…

Праздником всероссийского масштаба День семьи, любви и верности стал в 2008 году. В этот день чествуются эталоны любви и верности в крепкой семье. Причем выбор семей - не государственный, а общественный.

За это время в Усть-Вымском районе удостоены медалей «За любовь и верность» десять семей. В 2015 году эта награда будет вручена еще четырем супружеским парам: Консентон из д.Яг, Гусенко из п.Илья-Шор, Клюевых из с.Айкино и Мельник из г.Микунь.

ГБУ РК «Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района» от всей души поздравляет всех устьвымчан с этим замечательным, светлым и радостным праздником и желает, чтобы каждый день вы проводили в окружении родных и любимых. Пусть в ваших семьях всегда царят взаимопонимание и добрые отношения, а удача сопутствует во всех делах и начинаниях!

С праздником! Любите и берегите друг друга!

Золотая дата

Владимир Георгиевич и Лидия Ивановна Клюевы – уважаемые люди села Айкино и Усть-Вымского района. У каждого из них за плечами достойный трудовой путь, активная общественная деятельность и выросли они в разных уголках СССР, но судьбой им выпало приехать в Усть-Вымский район, встретиться на коми земле и создать крепкую дружную семью.

Семья Клюевых появилась в 1965 году. Вместе они оберегали свой тихий семейный очаг с повседневными хлопотами, воспитанием дочери, с путешествиями по бескрайним просторам страны, вместе они берегли свою любовь, ценили друг в друге уважение и понимание. И сегодня супругов Клюевых можно встретить только вместе.
После выхода на заслуженный отдых Владимир Георгиевич и Лидия Ивановна увлеклись садоводством и с удовольствием занимаются выращиванием овощей на своем приусадебном участке.

Их единственная дочь Яна выбрала, как и мама, профессию врача. Она живет и работает в Подмосковье и вместе с детьми любит приезжать к родителям, а для супругов Клюевых их приезд – самое радостное событие.
Так пусть медаль «За любовь и верность» станет для семьи Клюевых наградой за истинный пример доброты и терпимости, любви и поддержки, трудолюбия и верности и дорогим подарком к золотой дате создания их семьи.

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих