Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество День поселка Мадмас

День поселка Мадмас

17 июля 2015

Жители посёлка Мадмас по сложившейся доброй традиции отметили сразу два праздника – День молодёжи и День посёлка.

С утра в поселковом парке около дома культуры началось движение: друг за дружкой здесь располагались торговые ряды, приехали предприниматели из Сыктывкара, Жешарта и свои, мадмасские. Работники дома культуры красочно оформили фасад здания и традиционную для проведения концертных программ площадку парадного крыльца.

К началу праздника в парк стали подходить жители и гости посёлка, которые приехали из разных населённых пунктов республики и даже из отдалённых регионов нашей страны.

В назначенный час началась концертная программа, подготовленная силами художественной самодеятельности посёлка под руководством работников дома культуры (директор Л.Шурупова). Со сцены звучали слова поздравлений с праздником представителям всех учреждений и профессий посёлка, для работников каждой отрасли прозвучал музыкальный подарок и «зажигалась» красочная звёздочка на сцене. Особые, душевные, тёплые слова прозвучали в адрес ветеранов и старожил Мадмаса, которые стояли у истоков его открытия, строили и создавали современную инфраструктуру, позволяющую до сегодняшнего дня служить мадмасцам.

Глава поселения Н.Волохова в своём поздравлении поблагодарила участников всех значимых мероприятий, проходивших в текущем году, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне: это передача Знамени Победы, творческий отчёт (коллектив МБОУ «СОШ», работники дома культуры), парад победителей «Бессмертный полк» (МБОУ «СОШ», совет ветеранов), митинг у мемориала участникам войны, праздничный концерт к 70-летию Победы, День памяти и скорби; участников зимних сельских игр под руководством работников дома спорта (заведующая З.Тимофеева); участников районного конкурса «Семья – счастливая планета» – семью Василия и Татьяны Нейман; участников предварительного внутрипартийного голосования, индивидуальных предпринимателей и других. Всем вручены памятные и ценные подарки, сувениры, живые цветы.

На поселковый праздник были приглашены и заречные артисты из соседнего региона, Архангельской области (посёлок Очея) – музыкальная группа «Привал» под руководством О.Резник. Начало концертной программы гостей–артистов придало празднику новый, ещё более весёлый настрой. Публика танцевала и веселилась несколько часов подряд.

На протяжение всего праздника можно было подкрепиться шашлыками, попить прохладительные напитки или горячий чай и кофе (ИП Штанге Н.С., ИП Климушева Г.Н. из п.Жешарт), взрослые и дети с большим удовольствием лакомились сладкой ватой и попкорном, различными сладостями, ребятишки от души навеселились на шикарных батутах и каруселях (ИП Козлова Ю.В. из Сыктывкара), а также можно было купить множество различных игрушек, отведать сладостей и мороженого (ИП Мураткина Н.С.).

После окончания уличного праздничного гуляния взрослые продолжили веселиться на дискотеке в доме культуры.
Спасибо всем, кто пришёл и принял участие в нашем празднике – Дне посёлка!

Жители п.Мадмас. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих