Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Что такое Антипал?

Что такое Антипал?

24 апреля 2014

Вчера состоялось заседание администрации МР «Усть-Вымский», на котором в качестве одного из основных был рассмотрен вопрос «О подготовке мероприятий по противопожарному обеспечению административных территорий городских и сельских поселений МО МР «Усть-Вымский» в пожароопасный период 2014 года».

В одном из выступлений работников лесничеств прозвучала информация о том, что в последнее воскресенье апреля второй год подряд проводится Всероссийская акция «Антипал», основными задачами которой является предупреждение неконтролируемых палов (поджогов) сухой травы и снижение вероятности лесных пожаров вследствие неосторожного обращения с огнем в лесу, а также формирование у широких слоев населения бережного отношения к лесу и окружающей среде.

В акции «Антипал» примут участие работники и Айкинского и Чернамского лесничеств. Накануне акции, в пятницу, они планируют распространение противопожарных листовок «Антипал! Сельхозпалы – под контроль! Сохраняя леса – сохраним Россию!», а также беседы с населением о недопущении палов сухой травы и соблюдению правил противопожарной безопасности в лесах.

О правилах пожарной безопасности нужно помнить и при проведении массовых субботников, которые состоятся накануне майских праздников.

На заседании администрации МР «Усть-Вымский» были рассмотрены и другие вопросы. Во второй половине дня состоялось совещание с главами поселений района, на котором было рассмотрено три вопроса. Один из них – «О ходе подготовки к празднованию 69-ой годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне».

НАШ КОРР.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих