Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Четверть века – на ЖФК

Четверть века – на ЖФК

19 сентября 2014

 

Из 25-летнего общего стажа последние девять лет Иван Михайлович Абуков трудится на «Жешартском фанерном комбинате».

Работал на сортировке в цехе ТНП, оператором дробильной установки, а после перешел на участок лущения. Освоил ремесло лущильщика в совершенстве и заслуженно получил высокий шестой разряд.

И.Абуков постоянно добивался высоких производственных результатов. Его трудовые заслуги находили поддержку и одобрение руководства комбината, ввиду чего он трижды удостаивался грамот и благодарственных писем.

«Конечно, работа нелёгкая в физическом смысле, ведь нужно всё время проводить на ногах. Да и технически бывает непросто — в нашем деле нужно выдерживать точность, нельзя отвлекаться от работы ни на секунду. Но я не жалуюсь, — рассказывает Иван Михайлович. – Я ведь из простой семьи, к труду приучен с самого детства».

«Иван Михайлович Абуков — настоящий профессионал своего дела, всегда делает всё качественно, и я не припомню случая, когда к нему были хоть какие-нибудь претензии. Это открытый и общительный человек. Благодаря неконфликтному характеру, а также огромному опыту, к его мнению в нашем цехе прислушиваются практически все», — так о своём подчинённом отзывается начальник цеха С. Семукова.

Родился Иван Абуков в 1969 году в Чувашии, в деревне Каликово. В годы юности усиленно занимался спортом - футболом и хоккеем.

Служил в армии, женился на замечательной женщине, с которой прожил душа в душу 19 лет. Жизнь в основном сводила его с хорошими людьми, о которых остались самые тёплые воспоминания.

Несмотря на всеобщее признание заслуг Ивана Михайловича и уважительное к нему отношение, наш герой признаётся, что ему не по себе от такой «известности».

«Не люблю хвалиться, выделяться. Ведь ничего сверхъестественного я не совершил, просто выполнял доверенную мне работу», — констатирует Иван Абуков.

С ним сложно не согласиться. Можно только порадоваться за Ивана Михайловича, что всегда держится оптимистом и умеет радоваться тому, что делает, тому, что имеет.

ДЕНИС КАЗАКОВ. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих