Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Быть отцом – огромное счастье

Быть отцом – огромное счастье

18 октября 2021

В России появился День отца. С 2021 года он будет отмечаться каждое третье воскресенье октября.

В целях укрепления института семьи и повышения значимости отцовства в воспитании детей постановляю установить День отца и отмечать его в третье воскресенье октября», – сказано в документе, подписанном Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным 4 октября 2021 года.

В преддверии этого праздника Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района представляет вашему вниманию многодетного отца, любящего и заботливого мужа, мудрого и ответственного руководителя из села Айкино – Андрея Анатольевича Ганова.

Андрей Анатольевич родился 9 февраля 1981 года. Закончив Айкинскую среднюю школу в 1998 году, Андрей поступил в ГПОУ «Сыктывкарский автомеханический техникум» и получил специальность мастера по техническому обслуживанию машинно-тракторного парка. В 2000 году его призвали в армию, а спустя год, вернувшись в родные края, Андрей познакомился со своей будущей женой Светланой. 14 февраля 2003 года они официально связали себя священными узами брака, а вскоре – на свет появился их первенец – Денис.

Тяга к новым знаниям, целеустремленность и упорство всегда были главными чертами Андрея. Он осознал, что электроэнергетика – это профессия будущего, и в 2004 году поступил в Ивановский энергетический колледж на направление подготовки «Электрические станции, сети и системы». В 2009 году заочно окончил магистратуру электротехнического факультета в Вятском государственном университете.

Андрей счастливый отец трёх сыновей и лапочки дочки. Денису уже исполнилось 18 лет, в этом году он поступил в Российский химико-технологический университет имени Д.И.Менделеева г.Москвы, учится на химика-технолога. Сыновья Николай, ему 15 лет, и Андрей, ему 8 лет, учатся в СОШ с.Айкино. А маленькой Милане всего два года, и она недавно пошла в детский сад. Андрей Анатольевич с детства увлекается лыжным спортом, любовь к спорту привил и своим детям.

«Для нас папа самый дорогой, самый хороший, добрый, заботливый и надёжный!», – с восторгом делятся ребята. Андрей все свободное время проводит с детьми, всегда выслушает их, даст свой мудрый совет.

«Мальчишки не стесняются работы по хозяйству – каждый и посуду моет, и полы. Домашние обязанности даже не обсуждаются, сами собой распределяются. И я всегда сыновьям говорю: мужчина должен уметь все, и в доме убраться, и гвоздь забить. Любые навыки в жизни пригодятся!», – делится Андрей Анатольевич.

Дети в семье Гановых растут жизнерадостными, трудолюбивыми, настоящими помощниками родителям, они всегда готовы предложить свою помощь и поддержку тем, кто в ней нуждается. Сильное отцовское начало способствует порядку и дисциплине, укрепляет веру детей в свои силы. Для мальчиков Андрей Анатольевич своим авторитетом подает пример того, как нужно жить и к чему стремиться. А в Милане отец воспитывает чувство уверенности в себе, является для неё эталоном сильного плеча и защиты.

Дружная семья Гановых живёт в своём доме, который Андрей построил самостоятельно, своими руками.  Семья вместе путешествует, принимает активное участие в спортивных мероприятиях, занимается хозяйством на приусадебном участке.

25 января 2012 года Андрей Анатольевич зарегистрировал и открыл организацию ООО «ЭнергоКомплект», и вот уже более девяти лет он руководит этим предприятием. В его подчинении 15 человек, их работа направлена на проведение электромонтажных работ, ремонт электрического оборудования, обеспечение работоспособности тепловых сетей, эксплуатацию электроустановок, ремонт и обслуживание уличного освещения.

Жизненное кредо Андрея Анатольевича – помогать другим! Он активный волонтер, неравнодушный к чужим проблемам, с добрым сердцем и благими намерениями. Не первый год Андрей безвозмездно помогает гражданам «золотого» возраста и инвалидам, проживающим в сельской местности: проводит частичный ремонт и замену электропроводки в квартирах и домах граждан, ремонтирует и меняет светильники внутреннего освещения, розетки, выключатели и многое другое.

Обладая безупречной деловой репутацией, Андрей Анатольевич пользуется заслуженным уважением односельчан за профессионализм, трудолюбие, душевную доброту, отзывчивость, порядочность и внимательность. Про него можно смело сказать – он человек слова. Если дал обещание, то непременно его выполнит.

Регулярно занимается спортом, поддерживая спортивную форму, участвует в спортивных соревнованиях. Его спортивные достижения не раз отмечались благодарностями, дипломами и грамотами.

«Быть отцом – огромное счастье! – убежден Андрей Анатольевич. – Но и еще большая ответственность. Я стараюсь для детей быть примером и опорой, стержнем для всей семьи! В преддверии празднования Дня отца хочу пожелать папам всегда находить время для совместного досуга с семьей, не забывать о своих обязанностях, помнить, что интересы и желания вашего ребенка должны быть для вас на первом месте! Делайте свою семью каждый день счастливой!»

ЕЛЕНА ТУИСОВА.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих