Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Будьте молоды душой!

Будьте молоды душой!

16 октября 2019

Мы, ветераны поселка Лесобаза, хотим рассказать вам о культработниках, которые привнесли в нашу жизнь частичку тепла в эти прохладные осенние дни.

РАБОТНИКИ культуры постоянно радуют нас интересными концертами, вечерами отдыха, помогают нам во всех наших начинаниях.

Когда бы мы ни обратились к ним, всегда посоветуют и помогут. Мы благодарны нашим девочкам – работникам дома культуры п.Лесобаза за все проведенные ими мероприятия. Они скрашивают наш досуг, доказывая, что жизнь не стоит на месте.

Вместе с осенью к нам пришел прекрасный и замечательный праздник – День пожилого человека. Ждали? Конечно, да! Готовились? Разумеется! В канун праздника в доме культуры п.Лесобаза прошел праздничный концерт «Возраст золотой осени», посвященный Дню пожилого человека.

Программа концерта была очень интересной – театрализованное представление по мотивам сказки «Сказ про Федота-стрельца». А дело было так. Царь-Государь (Иван Паршуков) отправил Федота (Игорь Бучак) артистов на праздник искать: «Пугачёву аль Билана, аль ещё кого-нибудь... Не найдёшь – кого винить? Я должён тебя казнить…» И отправился Федот за тридевять земель задание царя выполнять. И нашел: творческие коллективы ДК подарили зрителям прекрасный концерт, в котором были показаны и уже полюбившиеся зрителям номера, а также премьеры, подготовленные специально к этому дню.

Не смолкали бурные аплодисменты, которые зрители дарили участникам художественной самодеятельности. Открыл концерт «Царский придворный хор» – вокальная группа «Мелодия» с песней-пожеланием «Пускай вам светит солнце». Затем выступили наши любимые детки из вокальной группы «Колокольчик» с песней «Цветик-Семицветик». Девочки в красивых платьицах с прекрасными детскими голосами задали хороший темп и тон всему концерту.

В этот праздник стараются уделить большое внимание своим бабушкам и дедушкам. Так, Даша Ячменева порадовала нас сольной песенкой «Дорога к солнцу». После лиричной, красивой песни «Белые ангелы» в исполнении Агаты Брагарь наступил радостный подъем. Детский образцовый коллектив «Серпантин» показал свой танец «Солнечный круг». Юные артисты весело передвигались по сцене, обыгрывая слова песни.

Тем временем концерт набирал обороты. По реакции зала было понятно, что зрители совсем не устали и готовы встречать следующих артистов. И вот на сцене уже появились взрослые коллективы. Это вокальная группа «Мелодия», трио «Ретро», наши горячо любимые солисты Олеся Брагарь, Елена Шабалина и Елена Кузнецова. И как ни старался извести Федота хитроумный царь, у него это так и не получилось. Была и игра на балалайке, и гитаре – это весело играли Павел Долгов и Владимир Голобородько, которые нам уже очень полюбились.

А тут еще ему, старому царю, который насмотрелся на наших прекрасных женщин из дуэта «Созвучие», пришло в голову жениться. Позвал он к себе Няньку (Алёна Минина) и говорит: «Рви из темечка волосья, те, которые седы; а какие не седы, те расчёсывай в ряды». Тут пришлось Няньке Федоту помогать!

Атмосфера радости и хорошее настроение не покидала нас и по окончании концертной программы, которая традиционно завершилась пожеланиями здоровья, благополучия, мирного неба и добра.

Зрители уходили со словами благодарности всем участникам и организаторам концерта.

ВТОРОЕ мероприятие, которое состоялось в ДК ко Дню пожилого человека – вечер-огонёк «Будьте молоды душой». Его для участников клуба «Золотой возраст» провели ведущие клуба Алёна Минина (художественный руководитель ДК п.Лесобаза) и Валентина Фотиева (заведующая Лесобазовской библиотекой-филиалом).

Нам, пожилым людям, которые повидали в этой жизни многое, всегда приятно находиться на этих вечерах. Поздравили наших «поживших людей» глава администрации ГП «Жешарт» Юрий Штаух и председатель совета ветеранов п.Лесобаза Татьяна Керн. Они вручили благодарственные грамоты и сладкий подарок самым активным членам ветеранской организации. Порадовала нас своими чудесными песнями Елена Кузнецова, а ведущие проводили интересные и весёлые игры и конкурсы.

Праздник «День молодого человека» удался на славу и подарил нам много радостных эмоций. Мы говорим огромное спасибо всем работникам нашего Лесобазовского дома культуры за доброе отношение к нам!

СОВЕТ ВЕТЕРАНОВ
п.Лесобаза. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих