Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Будет тепло в домах?

Будет тепло в домах?

15 января 2015

Если кто-то отдыхал в новогодние каникулы, то явно не коммунальщики: жизнеобеспечивающим службам достало хлопот. В первую очередь это коснулось коммунальщиков г.Микунь. Крепкие морозы испытали сферу ЖКХ на прочность.

ВОТ ВЫДЕРЖКИ ИЗ ОФИЦИАЛЬНОЙ ИНФОРМАЦИИ дежурно-диспетчерской службы администрации МР «Усть-Вымский» по инцидентам на системах жизнеобеспечения района в период с 1 по 12 января:

«1 января. Прорвало отопление в доме №55 по улице Пионерской (обслуживает управляющая компания «Аквилон плюс»).

4 января. На выходе из котельной №3 температура ниже нормы на 10 градусов (ОАО «Усть-Вымская тепловая компания»).

8 и 9 января. В домах по Пионерской-29, Молодежной-8, Гоголя-21 и 17, Комсомольской-7, низкая температуры в квартирах (УК «Соседи», «РЭКОН» и «Аквилон плюс»).

11 января. Низкое давление в городской сети холодного водоснабжения (ОАО «Усть-Вымская тепловая компания»).

12 января. В домах по Ленина- 62, Пионерской-50, замерзали стояки холодной воды (УК «Аквилон плюс»).

В п.Вежайка 4 января было отключение электроэнергии на котельных (ОАО «Усть-Вымская тепловая компания»).

В с.Айкино 7 января в микрорайоне «Надежда», дом №8, жаловались на холодные стояки (УК «Жилсервис»)».

С большим напряжением аварийным бригадам управляющих компаний удалось справиться с этими происшествиями. Где-то за несколько часов, а где-то и за двое-трое суток. Ситуацию удержали под контролем.

Словом, проверку суровыми морозами система отопления г.Микунь не выдержала: в праздничные дни устойчиво не работала ни одна котельная. Кроме того, по два-три раза в сутки замерзал водозабор. Все это повлекло массовое снижение температуры в домах, но могло быть и хуже, если бы не человеческий фактор.

Все выходные погода испытывала на прочность не только теплосети, но и людей: работники коммунальных служб сутками дежурили на своих объектах, устраняя неполадки. К проблеме подключились все: районная власть, руководство г.Микунь, представители всех коммунальных структур города.

На экстренном совещании под председательством руководителя администрации ГП «Микунь» Владимира Розмысло, в присутствии главы района Василия Лютоева, руководство «Усть-Вымской тепловой компании» и управляющих компаний города впервые за последние годы сумело договориться о сотрудничестве.

Управляющие компании (особая ответственность легла на те из них, кто обслуживает образовательные и бюджетные учреждения) и «Усть-Вымская тепловая компания» разработали ряд совместных мероприятий, направленных на стабилизацию и последующее улучшение ситуации с теплом в Микуни. В частности, было решено, что котельные будут продолжать работать в температурном графике, который соответствует морозным дням, даже несмотря на потепление. На сегодняшний день температура теплоносителя, выходящего из котельных, превышает установленную графиком норму на 10 градусов.

Как только мероприятия были обозначены, специалисты без промедления приступили к их осуществлению.
Утром следующего дня комиссия во главе с руководителем администрации МР «Усть-Вымский» Василием Лютоевым объехала все образовательные организации Микуни. Выяснилось, что принятые меры принесли результат: температура в школах и детских садах стала выше, помещения начали прогреваться. Коммунальщики уверяют, что не допустят повторения ситуации, даже если вновь настанут морозы, - для этого в эти дни было сделано очень многое.

НАШ КОРР. 

Комментарии (1)

Гость
17.01.2015 в 00:06

вот поэтому надо летом ремонтом заниматься тепловикам,а не зимой,когда петух клюнет!))


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих