Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Безопасность прежде всего

Безопасность прежде всего

13 ноября 2018

Глава региона Сергей Гапликов с Подвижного пункта управления республиканского Главка МЧС России заслушал доклады администраций муниципалитетов о проведённых мероприятиях месячника ГО.

1 ноября Глава Республики Коми – руководитель гражданской обороны (ГО) и председатель комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (КЧС и ОПБ) Республики Коми Сергей Гапликов проверил готовность Подвижного пункта управления Главного управления МЧС России, развёрнутого на площадке администрации Эжвинского района Сыктывкара. Руководитель региона высоко оценил возможности пункта управления. Его оборудование позволяет поддерживать качественную видеоконференцсвязь с любой точкой на карте республики, передавать информацию как по открытым, так и закрытым каналам связи, использовать возможности спутниковой связи.

В режиме селекторной связи с подвижным пунктом управления находились все муниципальные образования Республики Коми. Глава республики заслушал доклады руководителей администраций муниципалитетов по прохождению отопительного сезона на территории муниципальных образований.

 

Начальник Главного управления МЧС России по Коми Александр Князев проинформировал главу и участников совещания об итогах месячника гражданской обороны. В мероприятиях были активно задействованы как сотрудники республиканского Главка МЧС России и подчинённых подразделений, так и все органы исполнительной власти, органы местного самоуправления и организации Республики Коми. Проведено более 4800 мероприятий, в которых приняли участие свыше 690 тысяч жителей республики.

В День гражданской обороны 4 октября во всех муниципальных образованиях были проведены праздничные торжества, посвящённые 86-й годовщине образования гражданской обороны. Коми республиканская подсистема РСЧС приняла активное участие во всероссийской штабной тренировке по гражданской обороне, проходившей с 1 по 3 октября. В тренировке было задействовано более 118 тыс. человек и 1500 единиц техники.

В ходе селекторного совещания Главой Республики Коми были отмечены лучшие муниципальные образования, активно участвовавшие в мероприятиях месячника ГО. Это администрации городских округов «Сыктывкар», «Усинск», «Инта», муниципальных районов «Сысольский» и «Сосногорский».

Глава региона особо отметил, что главным общим итогом месячника гражданской обороны, проводившегося в рамках объявленного МЧС России Года культуры безопасности, стало широкое вовлечение всех слоёв населения Республики Коми в общегосударственное дело обеспечения безопасности жизнедеятельности и укрепления обороноспособности нашей страны.
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих