Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Безграничные горизонты сети

Безграничные горизонты сети

4 апреля 2018

Районный чемпионат по компьютерной грамотности состоялся в Центре социальной защиты населения Усть-Вымского района.

Его участниками стали граждане, прошедшие обучение компьютерной грамотности на базе Центра.
С 2014 года Центр социальной защиты населения Усть-Вымского района проводит чемпионат по компьютерной грамотности среди граждан пожилого возраста, прошедших обучение по программе «Интернет-долголетие». Победители районного тура представляют Усть-Вымский район на региональном и всероссийском этапах.

В этом году в районном чемпионате пользователей ПК среди граждан старшего поколения приняли участие Римма Ивановна Гусева и Владимир Николаевич Пудов из п.Жешарт, Виктор Петрович Акимов, Ольга Ефимовна Чубан, Людмила Ивановна Ганова, Ольга Александровна Михайлова из г.Микунь, Нина Артуровна Политова из с.Айкино.

Чтобы выявить победителя, участникам необходимо было пройти тест по теории пользования персональным компьютером и выполнить практическое задание, которое проверило у участников, насколько они хорошо владеют сервисом портала «Госуслуги». Все участники показали высокий уровень знаний, но с минимальным отрывом от всех чемпионами районного этапа стали Владимир Николаевич Пудов и Ольга Александровна Михайлова. И мы их от всей души поздравляем с этой победой!

И все же наш район на Республиканском чемпионате по компьютерной грамотности, который пройдет на базе Социально-оздоровительного центра «Максаковка» со 2 по 19 апреля, представят Владимир Николаевич Пудов и Нина Артуровна Политова.

Пожелаем от всей души нашим землякам удачи в региональном первенстве и приятного отдыха на базе центра!

Курсы компьютерной грамотности продолжают набор граждан, желающих освоить навыки работы на персональном компьютере и в сети интернет, во всех населенных пунктах района. Не бойтесь учиться новому, шагайте в ногу со временем, и вы увидите, насколько безграничны горизонты современных цифровых технологий. Наш контактный телефон 21-440.

ИРИНА ТЫРИНА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих