Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Бессмертный полк-2023: как принять участие в акции

Бессмертный полк-2023: как принять участие в акции

4 мая 2023

Традиционная акция «Бессмертный полк» в 2023 году в регионах России, в том числе и в Республике Коми, пройдет в иных форматах.

Бессмертный автополк
Один из предложенных форматов – «Бессмертный автополк». Суть акции заключается в том, что родственники участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла могут разместить фотографии своих ветеранов в соответствующе оформленной рамке на личных автомобилях, такси, ином транспорте. Таким образом, выезжая в День Победы по личным и служебным делам, работники и владельцы автомашин принимают участие в праздновании Дня Победы, создавая эффект прохождения «Бессмертного полка» в течение всего дня. Для изготовления фото ветерана можно воспользоваться конструктором оформления фото на сайте «Бессмертный полк России» –  polkrf.ru.

Портрет героя на одежде
9 мая предлагается прикрепить или нанести на одежду (футболки, куртки, специальные жилетки) портреты и имена героев размером не меньше, чем А-4 (альбомный лист). Участникам акции предлагается сделать фото в оформленной таким образом одежде и выложить их на своих страницах в социальных сетях с хэштегом #мойБессмертный полк. Из них будет создан видеоколлаж, который разместят на интернет-ресурсах «Бессмертного полка России».

Одежду с портретами героев семей можно изготовить самостоятельно (печать фотографии ветерана, ее ламинирование и закрепление на одежде; также портрет ветерана можно поместить в файл и закрепить его на одежде) либо заказать в полиграфической мастерской.

Тем, кто работает в День Победы, предлагается сделать бейдж с информацией о ветеране, который можно носить в течение всего дня.

Панно памяти
На официальном сайте «Бессмертного полка» в День Победы будет размещено панно памяти героев. Портреты героев будут приближаться и увеличиваться с определенной периодичностью, что дает возможность посмотреть на каждого героя и прочитать его фамилию, имя и отчество.

Любой желающий может разместить информацию о своем герое в базе ветеранов на сайте polkrf.ru. После прохождения модерации ветеран будет добавлен в панно. В День Победы каждый пользователь сайта сможет найти своего ветерана в видеопотоке, набрав его фамилию, имя и отчество в поисковой строке.

ИГОРЬ ДАВЫДОВ.

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих