Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Бабушка моей мечты!

Бабушка моей мечты!

26 октября 2012
jlrfPht92Fs.jpg
Концертно-конкурсная программа «Бабушка моей мечты!» состоялась в Микуньском доме культуры накануне Дня пожилых людей в рамках празднования 175-летия Российских железных дорог.
 
Руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Михаил Махмудов поздравил всех жителей почтенного возраста с праздником и пожелал им долгих лет жизни.
Благодарность в адрес ветеранов железнодорожных организаций, коллектива дома культуры и общества инвалидов выразила заместитель руководителя администрации ГП «Микунь» Ольга Цветкова и вручила им благодарственные письма за достойное представление городского поселения на Герасимовской ярмарке.
В конкурсной программе «Бабушка моей мечты!» приняли участие очаровательные женщины города Микунь: Ольга Чубан, Алла Соловьева, Надежда Соловьева, Нина Цуммер и Валентина Литвинович. 
Несколько творческих и интересных заданий были подготовлены участницами заранее, среди них - визитная карточка, представленная в виде яркой презентации.
Ольга Чубан в стихах рассказала о своем знакомстве с будущим мужем, о семейном счастье, о сыновьях, о внуках, которых она ласково называла «любимыми галчатами». Сейчас Ольга Ефимовна с мужем находятся на заслуженной пенсии, но вместе они активно участвуют в культурной сфере города. «Жизнь женщины зависит от силы духа, быть можно молодой и в 50, а можно в 20 стать старухой», - с оптимизмом говорила первая участница.
Председатель совета ветеранов Алла Соловьева вспоминала, как она много лет назад, маленькой девочкой из Смоленщины появилась на станции Микунь. Здесь она окончила школу и осталась работать на железной дороге, благодаря которой она встретила своего спутника жизни. Со временем в ее семье появились дочь и сын. Теперь у Аллы Викторовны - внуки и правнуки. В 1987 году в г.Микуни был организован хор «Беспокойные сердца», где Алла Викторовна с мужем на протяжении нескольких лет с удовольствием пели. 
О судьбе Надежды Соловьевой рассказала в стихах ее дочь Татьяна. Каждый этап жизни Надежды Владимировны был запечатлен на импровизированном грушевом дереве. «Первая грушка – рожденье Надюшки в семье слесаря и связистки», - говорила она. Затем жизнь в Сосногорске, замужество, трое детей и внуков, а в завершение рассказа вся семья Соловьевых вышла на сцену, показав свое единство и сплоченность.
Четвертая участница Нина Цуммер родилась в Тверской области в семье сельских тружеников. Проходя стажировку в Усть-Вымском районе, она познакомилась со своим будущим мужем, с которым в этом году отметили 40-летний юбилей семейной жизни.
Внучка Валентины Литвинович прочитала стихотворение о лучшей в мире бабушке и рассказала о двух ее сыновьях и о дедушке. В последнее время любимым увлечением в жизни Валентины Николаевны стал хор ветеранов «Беспокойные сердца».
Второй конкурс - кулинарный, все блюда, приготовленные конкурсантками, являлись символикой железной дороги. Ольга Чубан приготовила комплексный обед под названием «Юбилейный». Алла Соловьева напомнила зрителям правила технической эксплуатации железных дорог, подарив свой кулинарный шедевр, выполненный в виде инструкции. Надежда Соловьева назвала свое блюдо «Картошечка «Пэмээсовка-щебеночная». Нина Цуммер приготовила фаршированную рыбу. выполненную в виде электровоза. Валентина Литвинович представила блюдо «Полустанок».
Третий конкурс - вокальный, участницы вспоминали и пели песни, используя опорные слова, которые задавали им ведущие.
Четвертый конкурс - танцевальный, все участницы заранее подготовили танец, и им оставалось только исполнить его на сцене.
Оценивать мастерство людей с богатым жизненным опытом было нелегко, но компетентное жюри в составе: председателя районного совета ветеранов Дианы Сябро, преподавателя школы искусств г.Микунь Марины Шелеговой и директора городского стадиона «Юбилейный» Сергея Смирнова сумели разглядеть в конкурсантках талант, творческую жилку и неповторимость образа.
В итоге самой обаятельной бабушкой признана Нина Васильевна, самой артистичной – Надежда Владимировна, самой задорной – Валентина Николаевна, самой очаровательной - Ольга Ефимовна, самой элегантной – Алла Викторовна.
В концертной программе с музыкальным поздравлением выступили: народный хор ветеранов «Беспокойные сердца», танцевальные коллективы «Карамельки», «То, что надо!», «Премьера», любительское объединение «Казачьи посиделки», а также прозвучала музыкальная открытка от преподавателей детской школы искусств г.Микунь.
Лера Солнцева.
На снимке (слева направо): О.Чубан, В.Литвинович, Н.Цуммер, Н.Соловьева, А.Соловьева. 
 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих