Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество Активно жить не запретишь

Активно жить не запретишь

4 ноября 2016

Проигравших не было

26 ОКТЯБРЯ на базе Жешартского дома культуры «Дружба» прошло мероприятие «Молодым везде дорога». Команды старшеклассников из СОШ №1 и СОШ №3 соревновались друг с другом в интеллектуальной игре, отвечали на вопросы и ставили сценки.

На первом этапе игры две команды отвечали на вопросы о школьной жизни в формате викторины, что разогрело и раззадорило школьников. Далее старшеклассники отвечали на вопросы жюри и зала, показывая свою смекалку и чувство юмора. В финальных заданиях команды жешартских школ ставили сценки, обыгрывая школьную жизнь и актуальные проблемы поселка. По итогам конкурса жюри решило, что обе команды были на высоте и присудили два первых места.

В Совете только девушки

29 ОКТЯБРЯ в Сыктывкаре прошла первая региональная конференция Российского союза сельской молодежи, на которой члены общественной организации обсудили и определились с планами на будущее.

На сегодняшний день в организации присутствуют представители Усть-Вымского, Сыктывдинского, Прилузского и Койгородского районов, а также жители Сыктывкара. В Совет Коми регионального отделения РССМ на сегодняшний день были избраны только девушки, которые работают под руководством председателя Анны Чуб.

В первоочередных планах организации — агитация среди старшеклассников сельскохозяйственных профессий в рамках реализации проекта «Выбираем профессию». Также активисты организации планируют проводить «Школу молодого фермера» для безработных и обучать молодежь сельскому хозяйству.

Настольные игры снова в моде

29 ОКТЯБРЯ в доме культуры с.Айкино прошла игра «Погружение в интеллектуальный мир». В ней приняло участие чуть больше 30 человек, представлявших различные организации: волонтерское движение, детский дом с.Усть-Вымь, совет ветеранов Усть-Вымского района, Центр социальной защиты, а также члены движения «Том войтыр».

Мероприятие началось с небольшого тренинга на знакомство и сплочение. Далее участники провели жеребьевку, поделились на команды и начали «Погружение». Настольные игры «Запретный остров», «Экивоки» и «Пожарная часть» оказались не такими простыми, как думали некоторые участники.

Как отметили пришедшие на акцию во время чаепития после мероприятия, такие встречи надо проводить чаще. Каждый участник «Погружения» был награжден грамотой за участие в интеллектуальной игре.

Микунь готовится ко Дню призывника

31 ОКТЯБРЯ в Микуньском железнодорожном техникуме прошло собрание организационного комитета по проведению первенства «Я служу России!», которое пройдет на базе МЖТ 10 ноября 2016 года.

Организаторами мероприятия выступили городской женсовет и Микуньский железнодорожный техникум. На собрании были обсуждены подготовительные этапы первенства, к которым подключились педагоги МЖТ, а также ветераны боевых действий и МВД.

По предварительной информации, на сегодняшний день для проведения конкурса формируются команды из нынешних призывников и действующих военных, готовятся военно-прикладные испытания и подробная программа праздника.

Подготовили АНДРЕЙ ФЕТИСОВ и ЕКАТЕРИНА БУТИЕВА. 

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих