Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       

Главная Общество Активен и ДОСААФ!

Активен и ДОСААФ!

11 марта 2016

В районе завершается месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы, посвященный 95-летию Республики Коми.

Важную роль в его проведении сыграла и районная организация ДОСААФ, об участии которой в месячнике нам рассказала председатель добровольного общества Любовь Павлова.

– На празднике «Юный защитник Отечества» мы провели среди школьных команд соревнования по пулевой стрельбе из пневматического оружия. Выделили стрелкам из Мадмаса, Усть-Выми, Кожмудора и Жешартской СОШ №3 боеприпасы (пульки), которых этим командам не хватало.

По итогам стрельбы среди юношей победил ученик Студенецкой СОШ Евгений Буравцов. Второе место занял айкинский школьник Андрей Матвеев, а третье – Константин Костиков (Микуньский железнодорожный техникум).

Самой меткой у девушек была Анна Пекач (Айкинская СОШ). Елена Козлова из Кожмудора стала второй. На третье место вышла ученица Микуньской СОШ №2 Виктория Румянцева.

Победители получили от нас памятные подарки и грамоты. Поощрили мы ценными подарками и преподавателей, воспитавших метких стрелков: Виталия Королева (Айкинская СОШ), Василия Костромина (Кожмудорская СОШ) и Петра Иноземцева (Микуньский ж/д техникум).

Не без нашего участия прошли и «Веселые старты» в Мадмасской школе 19 февраля. Организатором этих состязаний была местный педагог Зоя Тимофеева. В подарок победители «веселых стартов», девочки и мальчики, получили футболки с логотипом ДОСААФ.

Под эгидой преподавателя Кожмудорской СОШ Василия Костромина на Ковицкой «горе» прошли военно-патриотические эстафеты. Здесь по его инициативе начали культивировать соревнования по биатлону памяти своего земляка, генерала-полковника Александра Ивановича Одинцова. Проходит в Кожмудоре среди девушек и многоборье по военно-прикладным видам спорта.

Активность наш районный ДОСААФ проявил и на недавних сельских спортивных играх, обеспечивая в стрелковом тире Микуньской СОШ №1 судейство и безопасность при стрельбе.

Мы также начали с 5 марта участвовать в сдаче норм ГТО.

Записал ИГОРЬ ИВАНОВ.  

Комментарии (0)


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих