Архив новостей
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       

Главная Общество А где же участковый?

А где же участковый?

21 августа 2015

В прошлую пятницу в п.Лесобаза по просьбе депутата Совета МР «Усть-Вымский» Гурия Михайлова прошла встреча жителей поселка с руководством района и ГП «Жешарт».

На встрече также присутствовал депутат Совета МР «Усть-Вымский» Андрей Климушев.
Василий Лютоев и Юрий Штраух кратко ознакомили присутствующих с социально-экономической ситуацией в районе и проделанной за последнее время работой.
Жителей Лесобазы интересовало множество вопросов: о состоянии грунтовой дороги к бане, о проблемах, связанных с домом по ул.Макарова, 15, о дороге на Римью, о состоянии водопроводных сетей в поселке, уличному освещению. Задавали вопросы о газификации, квитанциях по капитальному ремонту домов и прочие.
Особенно остро обсуждался вопрос, который задала пенсионерка Г.Грищеня: «Мы понятия не имеем, кто является участковым на нашей территории, и никогда не видели его в лицо». Буквально утром следующего рабочего дня, в понедельник, руководитель администрации МР «Усть-Вымский» Василий Лютоев поставил задачу разобраться с этой проблемой перед новым начальником ОМВД России по Усть-Вымскому району Арсением Артемьевым. В дальнейшем решено сделать обязательным присутствие участкового на встречах с населением.
По итогам встречи был составлен протокол и распределены обязанности между местной и муниципальной властью в рамках решения проблем, поставленных населением.

Комментарии (2)

Гость
21.08.2015 в 19:35

"По итогам встречи был составлен протокол и распределены обязанности между местной и муниципальной властью в рамках решения проблем, поставленных населением."

Анархия была?

Пётр
27.08.2015 в 22:09

Участковые работать не хотят, потому что простые люди им вообще не нужны, и властям они тоже не нужны. Перед выборами чиновники засуетились все, кандидатов от оппозиции обсуждают, а у нас Соловьёва с судимостью сидит чуть ли не на самой верхушке в районе!


Противодействие коррупции



Фотогалерея
Версия для слабовидящих